Новости Мир

Снова гибнет рыба и птица — в этот раз в Чикаго и Калифорнии

мертвая рыба

Снова два случая гибели животных отмечены в США: тысячи видов мертвой рыбы — доросомы вымыло на берег в Чикаго, и сотни птиц найдены мертвыми на шоссе в Калифорнии.

Из-за происходящего ученые по всему миру уже начинают бить тревогу, так как не знают и не могут понять, что происходит с животными, почему они массово погибают.

Новые случаи загадочной смерти продолжили череду загадочной гибели животных, особенно рыб и птиц, в Америке и других странах.

В тоже время биолог Дан Макаускас, который занимается изучением озера Мичиган, считает, погибшая рыба доросома более чувствительна к падению уровня кислорода в воде, чем большинство рыб.

Ученый Макаускас предположил, что, возможно, молодая рыба не создали достаточных резервов, чтобы выдержать натиск раннего похолодания, которое обрушилось на регион, в котором находится озеро, что и привело к гибели рыбы.

Как стало известно, канадские гуси и утки-кряквы съели много мертвой рыбы, выбросившейся на побережье.

Между тем, должностные лица, занимающиеся дикой природой в Калифорнии, пытаются разобраться, что привело к гибели более 100 птиц, упавших вместе недалеко от шоссе 101. Проводиться расследование.

Как сообщают местные СМИ, на птицах не найдены следы пуль или других причин насильственной смерти.

Карта смерти животных по миру

Ранее коло 8 тысяч горлиц были найдены мертвыми в Фаэнце, на севере Италии, в Швеции погибло около 50 галок, в Румынии обнаружили десятки мертвых скворцов, более крупные виды мертвых птиц были обнаружены также в Арканзасе, Луизиане, Техасе и других штатах Америки.

Мертвую рыбу находили в Австралии, США, Бразилии, а на побережье Англии обнаружили около 40 тысяч мертвых крабов.

Хотя теоретики продолжают давать разнообразные объяснения массовой гибели животных по всему миру — от ядерных испытаний до вмешательства инопланетян — всего два случая смерти животных пока стало ясным: в Италии голуби погибли от переедания, а в Румынии скворцы умерли от отравления алкоголем.

Ученые также говорят, что массовая гибель диких животных случается регулярно, и, как правило, смерти животных не связаны друг с другом и редко проскальзывали ранее в прессу.

Все же многие верят в то, что мир стоит на гране катастрофы, и животные осознали это раньше людей.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *