• Стартовая
  • Избранное
  • Подпишись на новости
  • О проекте
  • Реклама
  • Новости
    • Новости Украины
    • Новости Мир
    • Новости бизнеса
    • Новости России
    • Евро 2012
    • Спорт
    • Шок
  • Семья
    • Дети
    • Муж и Жена
    • Домашние животные
    • Беременность
  • Стиль жизни
    • Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами
    • Здоровье
    • Фитнес
    • Ваш Дом
    • Мода
    • Диеты, Рецепты
  • Развлечения
    • Развлекательные новости
    • Музыка, Видео, Кинообзоры
    • Все об известных людях
    • Путешествия
  • Игры
    • Логические
    • Аркадные
    • Гонки
    • Бродилки
    • Стрелялки
    • Игры для девочек
  • Видео
    • Сериалы онлайн
  • Приколы
  • Достижения
    • Известные люди
    • Достижения науки и техники
    • Книга рекордов Украины
    • Книга рекордов Гиннеса
  • Взломай свою жизнь
  • Астрология
    • Гороскопы
    • Влияние планет
    • Знаки зодиака известных людей
    • Найди свою судьбу

Новости России

Янв 02, 2011 Автор Виктория Согомонова
Взято из Новости России
Сын Ходорковского уверен: Кремль собирается уничтожить его отца

Сын Ходорковского уверен: Кремль собирается уничтожить его отца

семья Ходорковского

Сын российского олигарха, ныне находящегося в тюрьме, Михаила Ходорковского, Павел Ходорковский рассказал в интервью газете Telegraph о несправедливых обвинениях в адрес отца и о том, что Кремль хочет его смерти.

Павел Ходорковский отметил, что не видел отца с 2004 года, так как именно в этом году его арестовали люди в масках в Сибири прямо на взлетно-посадочной полосе, когда он еще был богатейшим человеком в России.

25-летний Павел, которому было всего 18 лет на момент ареста отца, предпочитает не возвращаться в Россию в связи с происшедшим.

Михаил Ходорковский находится в тюрьме уже семь лет по обвинению в мошенничестве, при этом многие на Западе уверены в том, что за решетку его отправил никто иной, как Владимир Путин, не получивший со стороны олигарха материальной поддержки, о чем часто пишут в рубриках новости России.

В прошлый четверг на фоне международных протестов, московский суд добавил еще шесть лет к восьмилетнему сроку лишения свободы, которые он уже отсидел, теперь же его признали виновным в новых хищениях и многомиллиардных расходах.

В одном из редких интервью, Павел Ходорковский, старший сын нефтяного магната, рассказал The Sunday Telegraph, почему он считает, что Путин по-прежнему пытается свести личные счеты с его отцом, о том, как лишение свободы своего отца привело к краху их семьи, а также о том, что он боится того, что его отца может теперь та же участь, что и другого критика Кремля Александра Литвиненко или убитой журналистки Анны Политковской.

Напомним, что Литвиненко умер мучительной смертью в Лондоне в 2006 году, выпив чашку чая с добавкой радиоактивного яда, в то время как Политковскую застрелили в лифте ее собственного дома в Москве в том же году.

Хотя Павел подчеркнул, что он не утверждает о том, что Кремль непосредственно задумал убийть его отца, но боится, что "темные прокремлевские силы" держат дело отца в своих руки и делают то, что будет выгодно Кремлю. В тоже время, Путин боялся, что его отец отберет у него власть, поэтому возненавидел старшего Ходорковского и пытается его максимально долго удержать в тюрьме.

Медведеву Павел Ходорковский также не верит - "Президент Медведев поставил все свое президентство на борьбу с правовым нигилизмом и коррупцией. Где результаты? Нигде", он также призывает бороться с несправедливостью в России, пока это возможно, так как участь его отца может не миновать и других честных бизнесменов, перешедших дорогу Кремлю.

Как бы там не было 47-летний Ходорковский, который построил свое состояние на нефтяной компании ЮКОС, которая ныне является банкротом, должен был выйти на волю уже в этом году (2011-м). Но после нового осуждения на прошлой неделе он не почувствует вкуса свободы вместе со своим напарником Лебедевым до 2017 года.

Его сын сказал, что когда он наконец-то окажется на воле, то будет его убеждать покинуть Россию и начать новую жизнь на Западе, хотя его отец настаивает, что несмотря ни на что, хочет остаться на родине.

В тоже время Запад выступает за справедливое пересмотрение дела Ходорковского, а американские дипломаты даже предупредили, что новый приговор может осложнить заявку России на вступление во Всемирную торговую организацию.

загрузка...

Метки: бизнес, Новости России, олигархи, суд

Отправь другу ;)

Другие новости рубрики «Новости России»

Машу Малиновскую и Виктора Салтыкова обманули в Америке
Пилот «Sukhoi Superjet-100» попытался спасти самолет в последнюю секунду
Спасатели нашли уже 14 жертв крушения самолета «Сухой Суперджет 100»
Найдены первые жертвы крушения самолета Superjet-100

Комментариев: 2

  • yyy:
    3 Январь 2011 в 9:21

    Сынок думает что папашу закрыли не справедливо.Тогда пусть подумает своей квадратной головой как можно честным трудом заработать миллиарды.

  • Светлана:
    4 Январь 2011 в 19:14

    Разрешено ли пользоваться Интернет и электронной почтой М.Ходорковскому в заключении? Если да, то хотелось бы знать его адрес и иметь уверенность что пишешь именно ему.


Подписаться, не комментируя

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

загрузка...
  • ТОП 5 НОВОСТИ
  • Комментарии
  • Амазон Ив стала самой высокой женщиной-моделью в мире
  • Самая маленькая мама в мире - украинка Мария Украинец
  • В новом фильме "Сумерки: Рассвет Часть 2» у Эдварда Каллена и Беллы Свон родится дочь Ренесми
  • В Великобритании зарегистрировали самого молодого дедушку в мире
    В Великобритании зарегистрировали самого молодого дедушку в мире
  • Книга рекордов Гиннеса отметила самого старого осла в мире по кличке Иа-Иа
  • Kim: Владимир Мунякин, читайте внимательнее: "Baktwa...
  • Она бедная согласна с Дашей.: нг7е6...
  • alex: забыли написать про свареные в мужской моче курины...
  • Tanka: да старость,не радость..........
  • Михаил: Да,но монстр папа.Яблоко как говорится.....
  • клевер: Пидо*асы,вы все забыли кто такие настоящие мужики!...
  • Степан: Вау! У меня был кролик,но этого кроликом не назовё...
Copyright (c) 2009 Skuky.NET