Взломай свою жизнь

Как правильно выбрать ноутбук

Как правильно выбрать ноутбук

Сегодняшние ноутбуки бывают гораздо более мощными, чем настольные компьютеры. Кроме того, они весьма удобные, эргономичные, стильные. Вы можете брать его с собой куда угодно.

Если вы решили покупать ноутбук вместо громоздкого ПК, тогда воспользуйтесь нашими простыми советами:

1. Находясь в магазине техники, не поленитесь взять ноутбук в руки. Попросите, чтобы его разблокировали. Подержите его в руках оцените вес, попробуйте прочный ли пластик. Если вы его планируете брать с собой в частые поездки, вам наверняка тяжелый лаптоп не подойдет.

2. Попробуйте кнопки клавиатуры и ее эргономичность. Некоторым нравятся мягкие клавиши, другие наоборот предпочитают более тугие в нажатии. От этого зависит четкость нажатия, и вы не будете проглатывать буквы в словах при их наборе, особенно если вам требуется писать много текста! Положите его на стол и убедитесь, что вашим рукам удобно за ним работать. Затем попробуйте подержать на коленях.

3. Вместо мышки в ноутбуке используется тачпад. В некоторых моделях он выполнен не очень удобно, и вам придется долго привыкать к нему. Если на тачпаде есть кнопки, то они должны нажиматься легко и четко фиксировать клик.Конечно вы всегда можете подключить внешнюю мышь, но когда вы в дороге, это будет не совсем удобно.

4. Узнайте у продавца, сильно ли греется лаптоп. При необходимости купите подставку или стол под него, иначе вы получите ожог ног, работая с ним, например, на диване.

5. Обратите внимание на размер экрана и разрешение. Текущие жидкокристаллические дисплеи у ноутбуков имеют следующие размеры: от 13 до 21 дюйма по диагонали. Разрешение экрана может быть от 800 х 600 и до 1600 х 1200. Чем больше у вас будет пикселей, тем четче вы получите изображение на экране. Обратите внимание также на угол обзора у дисплея.

6. Выбирайте ноутбук, как минимум с 2-мя USB 2.0 портами и одним Firewire (IEEE1394). USB 2.0 и Firewire — очень популярные порты для подключения iPod, цифровых камер, некоторых телефонов и компьютеров.

7. Убедитесь, что в компьютере имеются интерфейсы беспроводной связи. Желательно, чтобы сетевой адаптер кроме Ethernet разъема имел беспроводной Wi-Fi 802.11 b/g. Это избавит вас от необходимости таскать ноутбук по квартире с проводами. Кроме того Bluetooth позволит вам обмениваться информацией с другими беспроводными устройствами, такими как сотовый телефон.

8. Наличие в лаптопе DVD Super Multi позволит вам резервировать, хранящуюся у вас на компьютере информацию: музыку, фильмы и фотографии. Они больше всего обычно занимают места на диске. Но, если в нем есть Blu-Ray-привод, тогда вы обладатель настоящего шедевра и можете записывать видео высокой четкости.

9. Напоследок проверьте качество и громкость колонок вашего лаптопа. Для того, чтобы потом не пришлось покупать дополнительные колонки.


One Response

  1. мм…да у меня неплохой ноут))) отличный пост!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *