Книга рекордов Гиннеса

Самая старая кошка в мире обнаружена в Великобритании

самая старая кошка

Представители Книги рекордов Гиннеса заявили, что самая старая кошка в мире по кличке Блэки живет в Тернби, Лестершир, в Великобритании.

Как подтвердил владелец кота-рекордсмена, 49-летний Квентин Шоу, Блэки исполнится 24 года в январе следующего года, что является эквивалентом 118 человеческих лет.

Самое удивительное, что этой белой и пушистой кошке удалось пережить три своих собственных помета и она продолжает жить практически полноценной для своего преклонного возраста жизнью.

По словам Квентина Шоу, кошка Блэки уже не охотится и плохо видит в темноте, кроме того она сильно линяет, но в целом у нее еще довольно крепкое здоровье.

Самый старый кот в мире

Хозяин кошки также попытался раскрыть секрет долголетия своего домашнего животного, который, по его мнению, заключается в том, что ее очень сильно любит вся семья Квентина — он сам, его жена и дети.

Семья Шоу так гордится своей кошкой, что решили рассказать об ее возрастном рекорде Книге рекордов Гиннесса, чтобы все поразились ее достижению.

Средняя продолжительность жизни котов составляет 16 лет. При этом самому старому коту, возраст которого был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса, было 38 лет и три дня, когда он умер. Кот-старожил жил в Техасе.


20 Responses

  1. как это чудесно, когда животные так долго живут)

  2. эта кошка очень даже краивая не смотря на ее долгие года жизни. мне кажется что она вполне здорова. ну конечно же она потеряла качество зрения, канечно плохо слышит, но вид у нее здоровый. в такой любещей семье она проживет более чем 38 лет. по крайней мере хочеться в это верить…

  3. Если бы эта была моя кошка, то я на месте хозяев — усыпила бы эту кошку. По ней видно, что она мучается… Видно что слепая.. Еще она глухая, потому что у этой породы кошки на половину глухие, а эта старая подавно.

  4. Моей кошке 24 как раз исполняется, но выглядит она намного лучше :)

  5. Конечно хорошо что она так долго живёт,и это просто поразительно,но выглядит как раз на все 118 человеческих!

  6. херьня это все! у знакомых кот был, правда уже умер наверное, ему на тот момент (где то 2000 г.) было 36 человеческих лет!

  7. у моих соседе недавно умерла кошка ей около 28-30 лет было

  8. Такая красотка))) Старенькая, но как тут сказано, живёт полноценной жизнью для своих лет.) Это же прекрасно!)))

  9. эти безмозглые дети замучали кошку

  10. С такими детьми страшными она долго не прожиаёт

  11. реально фигня это все, у моей бабушки тоже кошка недавно умерла, ей 31 год был где то

  12. вы только посмотрите на её унылое лицо

  13. Здорово!Она пережила 3 своих потомства!

  14. милая… дай Бог хранить всех долгожителей животных, рыб, птиц и людей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *