Шок

Шокирующие кадры параллельного приземления самолетов появились в Интернете

столкновение самолетов

Вы уверены, что хотите сидеть в самолете у окна? Так можно вблизи посмотреть на приземляющийся рядом еще один пассажирский самолет, как это получилось у автора этой шокирующей и захватывающей дух фотографии.

Хотя все оказалось совершенно безопасно, несмотря на то, что со стороны кажется, что один самолет подрезает другой, а пилоты просто соревнуются в том, кто первый посадит самолет после нескольких трюков в воздухе.

На самом деле эти пассажирские самолеты находились на безопасном от друг друга расстоянии — в двухстах метрах на параллельных воздушных коридорах для посадки в Международном аэропорту Сан-Франциско.

Пассажиры уже начали молиться и паниковать, думая, что самолеты вот-вот  столкнуться в воздухе, а в это время авиалайнеры спокойно пошли каждый на свою взлетно-посадочную полосу, которая просто оказалась двойной.

Фотограф Бен Ван, аэрокосмический инженер из Сан-Хосе, штат Калифорния, заявил: «Это было довольно круто — увидеть, как параллельно идут на посадку два самолета с одинаковой скоростью, они как будто бы старались друг друга обогнать».

Как это было на самом деле, смотрите на видео посадки:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *