Здоровье

Как быстро вылечить простуду и насморк

простуда

Зимой люди чаще всего болеют простудой, и у них появляются насморк, кашель, и поднимается температура.

В холоднее время года люди много болеют не из-за того, что становится холодно, а потому что из-за похолодания люди чаще начинают собираться вместе в закрытых, не проветриваемых помещениях, что во многом облегчает распространение болезней.

Профессор Рон Экклз, директор Исследовательского института простуды в Университете Кардиффа, дал полезные рекомендации по тому, как бороться с симптомами болезни, эффективно лечить простуду и оставаться здоровыми.

* простуду вызывает вирус, чаще всего риновирус, который обычно приводит к появлению насморка, заложенному носу и  сильно болящему, воспаленному горлу. Назальные спреи, содержащие препараты, такие как ксилометазолин или оксиметазолин, помогут при насморке и уменьшают опухание носа.

Исследования показали, что назальные спреи являются более эффективными, чем противоотечные таблетки от насморка.

* Поможет при простуде следующий простой метод: подержите голову над миской или чашей с горячей водой в течение пяти минут. Он успокаивает и очищает дыхательные пути.

* Добавить несколько капель ментолового лекарства для ингаляции, например «Вейпораба», в воду, и подышите или закапайте в нос, появится приятный охлаждающий эффект, нос пробьется, дыхание станет беспрепятственным.

* Принимайте таблетки для горла и от простуды с ментолом и паприкой.

* По этой же причине острая пища, горячие супы и напитки могут помочь при простуде и облегчить симптомы.

* Должны помочь сиропы от кашель, особенно на натуральных ингредиентах (травах), отхаркивающие.

* При грудном кашле выбирайте сильнодействующие лекарства с отхаркивающим эффектом и таким ингредиентом, как гуафенизин, который помогает выводить слизь и очищать от нее дыхательные пути.

Берегите здоровье, занимайтесь спортом, питайтесь правильно и будьте здоровы!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *