Здоровье

Есть ли вред от Wi-Fi? Правда, что электроприборы и «Электросмог» плавят наш мозг?

Ноутбук Apple MacBook Air

Пришла зима, последние листья опали с деревьев в парках и лесах. Однако ученые уверяют, что не только Мать Природа оголяет деревья и кусты.

Ученые из Нидерландов пришли к выводу, что электромагнитное излучение, исходящее от сетей Wi-Fi, которые отлично интегрировались в офисы, рестораны, кафе и дома, оказывают губительное воздействие на окружающую среду, что зачастую ведет к гибели деревьев и других растений.

Причем другие столь модные сегодня современные устройства, такие как мобильные и беспроводные телефоны, беспроводные приставки, ноутбуки и микроволновые печи, наносят не меньший вред и оказывают разрушительное воздействие на природу, также как и на человека, который постоянно прибывает в облаке «электросмога», подрывающего его здоровье и сильно его ослабляющее.

Голландские ученые считают, что наиболее биологически вредна «пульсация» сигнала, который то ослабевает, то усиливается, что намного опаснее для здоровья, чем, если бы он работал стабильно на одном уровне.

Кроме того, излечение от вышеперечисленных устройств может негативным образом влиять на детородную функцию у мужчин, так как воздействие Wi-Fi и всевозможных гаджетов приводит к тому, что выработка спермы у мужчин в среднем падает на 2% в год, кроме того, сперматозоиды погибают или двигаются неправильно у тех мужчин, которые слишком много времени уделяет электроприборам.

Таким образом, те мужчины, которые обожают новомодные гаджеты рискуют поплатиться отцовством.

Такие выводы сделали ученые после многочисленных лабораторных исследований.

Кроме того, ученые доказали, что электромагнитное излучение, воздействуя на мозг подавляет выработку мелатонина, гормона, который контролирует наше эмоциональное состояние: грустим мы или чувствуем полное счастье. Таким образом, излучение вызывает депрессию, головные боли, раздражительность, сильную усталость и бессонницу.

Самое ужасное, что те, кто часто пользуется хотя бы мобильным телефоном увеличивает риск возникновения рака мозга – глиомы в два раза.

Для того, чтобы максимально уберечь свое здоровье от электросмога эксперты рекомендуют использовать устройства «свободный руки» (hands-free), не носить мобильные телефоны близко к телу – лучше в сумке, дома желательно пользоваться обычным телефоном, а не беспроводным.

Несколько раз подумайте перед тем, как проводить в своем доме Wi-Fi, действительно ли он вам нужен?

Конечно же все это усложняет привычную, более удобную «беспроводную» жизнь, но, согласитесь, здоровье важнее, так что максимально воздержитесь от использования потенциально небезопасных приборов, пока их безопасность не будет раз и навсегда доказана специалистами.


2 Responses

  1. Ещё как плавят. Особенно телефоны. Интересно если поднести такой телефон во время им передачи сигнала к энергосберегающей лампочки она засветиться?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *