Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как сохранить волосы здоровыми и неломкими в холодную погоду

красивые волосы

Зима портит ваши волосы, не так ли? Только подул морозный ветер и за окном погода сменилась в холодную и сырую, как ваши волосы потеряли блеск и красоту, стали ломкими, теперь они некрасиво вьются, пушатся, выглядят как солома, а кончики секутся?

Конечно же зимой нужно носить шапку, но она не скроит серьезную проблему с волосами, к тому же под ней волосы быстрее становятся жирными и в добавок электризуются, от чего кончики еще больше пересушиваются и секутся под воздействием атмосферных явлений.

Какие же решение, полезные рекомендации и уход за волосами необходимы, чтобы спасти волосы и вернуть им красоту?

  1. Обязательно пользуйтесь увлажняющей сывороткой или кондиционером для волос, которые не требуют смывания.
  2. Не забывайте наносить маску для волос перед мытьем головы и увлажняющий, ухаживающий бальзам после мытья.
  3. Старайтесь не сушить волосы феном и не пользоваться утюжком для волос хотя бы какое-то время, чтобы дать волосам восстановиться.

Важно также предупредить проблему возникновения перхоти, поэтому

  1. Обязательно пользуйтесь качественными шампунями от перхоти, приобретайте средство от перхоти исключительно в аптеках, внимательно изучайте состав и, если перхоть станет слишком сильной, желательно конечно же обратиться к врачу.
  2. Отдавайте зимой предпочтение питающим шампуням на натуральной основе без лауреата сульфат натрия или хлорида натрия, отдушек и консервантов-парабенов, которые пересушивают не только поврежденные волосы, но и кожу головы, что может привести к шелушению, чесанию и образованию перхоти.

На кончики волос парикмахеры рекомендуют наносить специальное масло или сыворотку, которые увлажняют именно кончики и предотвращают их сечение.

Если у вас есть возможность, то сделайте себе подарок — сходите в салон, где определят точную проблему с волосами, сделают полезный массаж головы, нанесут целебные маски, а также порекомендуют серию средств для волос, которая вам точно подойдет.

Красивых вам волос и позитивного настроения!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *