Здоровье

Ученые выяснили, что означают родинки на лице и теле

Синди Кроуфорд

Для многих из нас, кого не очень одарила природа такой красотой, как у Синди Кроуфорд, родинки – не что иное, как лишний повод стесняться собственной внешности.

Однако ученые доказали, что наличие родинок на лице и теле – не что иное как повод для радости и празднования.

Как показало исследование ученых из Королевского института в Лондоне, у мужчин и женщин, у которых более 100 родинок на теле, более крепкие кости, поэтому они реже страдают от остеопороза, в целом здоровее и стареют медленнее тех, у кого практически нет родинок или их очень мало на теле.

Причем у людей с родинками появляется меньше морщин на лице, и они выглядят моложе своего возраста до 7 лет.

Профессор генетики Тим Спектор из Королевского института в Лондоне утверждает, что в ходе исследования им удалось доказать, что люди со значительным количеством родинок на лице и теле более крепкие мышцы и кости, кроме того более здоровые глаза и сердце. В тоже время они более подвержены развитию рака кожи – меланомы от длительного пребывания на солнце.

В ходе научной работы ученые обследовали 1200 женщин и мужчин, которые были неидентичными близнецами, в возрасте от 18 до 79 лет и выяснили, что у тех, у кого было более 100 родинок на теле, реже страдали остеопорозом по сравнению с теми, у кого их было менее 25.

В исследовании, опубликованном в научном журнале «Королевское общество медицины», написано о том, что у большинства людей от 30 до 40 родинок на всем теле, у некоторых более 400, а у каждого десятого 100 или более.

Кроме того, в журнале написали о том, что данное исследование поможет ученым разработать инновационный крем от морщин для тех у кого мало родинок на основе полученных данных.

Возможно, в скором времени будет достаточно наносить этот крем и можно будет забыть о вредных коллагенных инъекциях Ботокса или опасной пластической хирургии.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *