Мэйк ап, Красота, Уход за Кожей и Волосами

Как справиться с проблемами кожи, губ, волос и ногтей зимой

уход за кожей губами волосами зимой

Пришла зима, и холодная погода сказалась негативным образом на вашей внешности – кожа стала сухая, обветренная, красная от мороза и шелушится? Не паникуем, мы поможем все быстро исправить и вернуть коже еще недавнюю красоту.

Конечно пронизывающий, морозный ветер, повышенная влажность, холод и снег – вовсе не подарок для нашей кожи, а если еще добавить центральное отопление или систему кондиционирования, то есть отопления зимой в офисах, то становится понятным, почему кожа стала обветренной, обезвоженной, раздраженной и пересушенной.

Советы по уходу за волосами

В тоже время волосы превратились в нечто сухое, ломкое, торчащее и безжизненное, а губы стали трескаться. Рекомендации по уходу за волосами зимой мы собрали в одном месте. Вы узнаете как сохранить волосы здоровыми и неломкими в холодную погоду.

Рекомендации по уходу за кожей лица и тела

Рассмотрим, что же рекомендуют эксперты в отношении кожи лица и тела. И один из главных советов следить за водным режимом, как ни странно, именно зимой, он тоже актуален.

Пить достаточное количество жидкости.

Итак, самое главное, что поможет сохранить вашу кожу здоровой и сияющей – это потребление достаточного количества жидкости. Несмотря на то, что при морозной погоде пить хочется намного меньше, чем при жаре, мы все равно теряем много воды, просто дыша на холодном и влажном воздухе.

Поэтому очень важно пить воду в достаточном количестве – не менее 2-х литров в день.

Кроме того, конечно же важно, чтобы гидратация попадала в кожу. Для этого выбирайте увлажняющие косметические средства с такими компонентами, как гиалуроновая кислота, парафин, ланолин и карбомид, которые помогают коже удерживать влагу.

Применяйте скрабы.

Несмотря на то, что кожа зимой более сухая, чем в другие времена года, все равно не забывайте о скрабах, выбирая мягкую отшелушивающую косметику для чувствительной кожи, чтобы не нанести вреда пересушенной коже.

После скраба наносите на кожу хорошее, лучше натуральное (органическое) увлажняющее средство.

В тоже время косметологи рекомендуют не отшелушивать кожу, если она покраснела, и на ней заметно раздражение.

Выбирайте гипоаллергенные косметические средства.

Если у вас склонная к раздражению или любой другой аллергической реакции кожа, дерматологи и косметологи рекомендуют выбирать гипоаллергенные косметические средства без содержания консервантов, отдушек и синтетических ароматизаторов.

Для душа используйте масло.

Вместо геля для душа пользуйтесь зимой маслом для душа или гелем с содержанием увлажняющего крема.

Как правильно ухаживать за губами

Что касается губ, то не пренебрегайте использованием гигиенической помадой, как самостоятельно, так по желанию, как основу под помаду или блеск для губ.

На ночь наносите на губы специальное залечивающее средство, крем или опять же гигиеническую помаду.

Уход за руками и ногтями

Руки и ногти также нуждаются в холодную и влажную погоду в увлажнении – используйте в зависимости от состояния кожи разный по жирности витаминизированный увлажняющий крем для рук, кутикулы и ногтей.

Не забывайте пользоваться бальзамом и маской для волос, которые помогут избежать выпадения волос и сделают их более живыми и блестящими.

Старайтесь максимально заботиться и ухаживать за своим лицом, телом, волосами и ногтями, тогда они вас точно отблагодарят – вы будете выглядеть не хуже, чем летом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *