Книга рекордов Гиннеса

Британец Фред Финн признан самым большим путешественником в мире

путешественник

Книга рекордов Гиннеса признала британского туриста Фреда Финна самым большим путешественником в мире за то, что он проехал за всю свою жизнь 24 миллиона километров и совершил 718 авиаперелетов на самолетах Concorde для того, чтобы побывать в 139 странах.

Состоятельный 70-летний турист официально побил рекорд по путешествиям, посетив 70 процентов из 196 стран во всем мире.

Британец признался, что увлекся  путешествиями, когда ему было 18 лет и он совершил свой первый полет с аэродрома в графстве Хэмпшир в Нью-Йорк.

самый большой путешественник

С тех пор Фред провел 52 года в путешествиях по всему миру, в ходе которых он охватил расстояние в 15 миллионов миль (эквивалент 24 миллионам километров), что по сути равно путешествию на Луну и обратно целых 31 раз.

О каждой своей поездки рекордсмен записывал в специальном дневнике, где расписывались пилоты и водители транспортных средств, которыми пользовался любознательный и непоседливый британец. Все это было сделано для подтверждения рекорда азартного путешественника.

Фред Финн

Представители Книги рекордов Гиннеса изучили все предоставленные материалы и подтвердили достижение.

Фреду также принадлежит рекорд как человеку, который совершил максимальное количество перелетов на борту Concorde — он был на 718 рейсах, причем всегда сидел в одном и том же кресле.

Сегодня Фред сказал, что он не намерен останавливаться, несмотря на свой возраст, и планирует полететь на Луну, так как уже многое увидел на Земле.

путешественник

Бывший менеджера международных лицензий, а ныне пенсионер и бизнесмен, который основал собственную компанию международную компанию, Фред сейчас живет в украинском городке Комсомольске с 35-летней супругой Аллой и признается, что ему никогда не надоедало путешествовать и он не знает, что такое усталость после перелетов.

Для него нет никаких преград для того, чтобы 1714-й раз полететь из Украины в Девон, где он вырос, чтобы купить 6 кг его любимого сыра, чеддера, и забрать любимое лакомство домой.

Во время своих многочисленных путешествий он встретился с такими известными личностями, как Михаил Горбачев, а также Пол Маккартни, Джон Мейджор и Тим Райс.

Британцу нравится жить в Украине, но самая любимая его страна, которая действительно впечатлила — это Кения, где высокие горы, на которых снег лежит круглый год, роскошное озеро Виктория, где можно порыбачить, и замечательные люди. Фред даже решился открыть приют в Кении.

Меньше всего ему понравилась Нигерия за «отсутствие законов и полный беспредел» — здесь по его мнению царит мошенничество и безнаказанность, а также в Нигерии очень сухой климат.

10 советов для отличного путешествия от Фреда:

1) Всегда заводите свои часы по местному времени, как только вы сойдете с самолета

2) Пейте много воды, чтобы избежать проблем со здоровьем, связанных со сменой часовых поясов

3) Всегда принимайте пищу в соответствии с местными привычками

4) Покупайте жесткие чемоданы (возможно пластмассовые) — они меньше портятся и в них реже случаются проблемы с вещами, если они уложены правильно

5) Пакуйте одежду в специальные чехлы и пакеты, как в химчистке, для того, чтобы ваша одежда не будет увеличения

6) Возите с собой веревку для того, чтобы починить ручку вашего чемодана, если она сломается в самый неподходящий момент.

7) Возите с собой запасной переходник

8 ) Не забывайте брать целую аптечку с антибиотиками, пластырями, средствами гигиены, дезинфицирующими средствами, лекарствами для живота и от температуры

9) Не забывайте брать с собой все контактные телефоны вашей семьи на всякий случай

10) Уведомляйте ваше посольство, если вы собираетесь пробыть в чужой стране какое-то время.


One Response

  1. Не забывайте брать с собой все контактные телефоны вашей семьи на всякий случай
    ********************
    а как же по-другому?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *