Достижения науки и техники

Автопроизводитель Volkswagen представил первый автомобиль для карликов

Volkswagen

Немецкий автопроизводитель Volkswagen представил новое достижение техники — первый в мире автомобиль для карликов, который идеально подходит для водителей ростом ниже 1,5 метра.

Бразильское подразделение автоконцерна отныне занимается разработкой и производством автомобилей Mini-Gol для взрослых людей в небольшими параметрами тела — в машину помещаются даже четыре человека небольшого роста и веса.

Volkswagen Mini-Gol

Несмотря на небольшие габариты — длина машины всего 2,25 метра, Mini-Gol ничем не отличается от обычного автомобиля Volkswagen Golf GTD и является его точной мини-копией, так как он на 30% меньше своего «старшего брата», и двигатель в нем тоже значительно менее мощный — всего на 5,5 лошадиных сил, благодаря чему он развивает максимальную скорость — 27 км/ч.

На данный момент автопроизводитель Volkswagen выпустил только два автомобилей для карликов и пока не планирует массовое производство, скорее всего мини-машины будут производить на заказ. Пока же на автомобили Volkswagen Mini-Gol можно полюбоваться на ПР-акциях и демонстрации завода в Бразилии.

Как вам такая малютка?


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *