Спорт

УЕФА выдвинула обвинения Жозе Моуринью и четверым футболистам «Реал Мадрида» за неспортивное поведение

Реал Мадрид

УЕФА выдвинула обвинения тренера Жозе Моуринью и четверых футболистов «Реал Мадрида» за неспортивное поведение, а именно в «преднамеренном» получении красных карточек Хаби Алонсо и Серхио Рамоса для того, чтобы избежать возможности удаления с поля в более важном матче, так как у них уже были желтые карточки.

Скандальный инцидент случился после того, как УЕФА заметила, что Хаби Алонсо и Серхио Рамос специально вынудили арбитра Крейга Томсона прогнать их с поля за затягивание времени в 1/8 Лиги чемпионов на матче с «Аяксом», который уступил в свою очередь команде «Реал Мадрида» со счетом 4-0.

Результат матча обеспечил испанский гигант «Реал Мадрид» первым прошел квалификацию из группы G, а удаление с поля Алонсо и Рамоса означает, что они пропустят матч против «Осера» в четвертьфинале, однако смогут сыграть в полуфинале, чего собственно и добивались игроки испанского футбольного клуба.

На фото подозрительный Моуринью аккуратно передает инструкции Рамосу через Ежи Дудека и Икера Касильяса, а затем телекамеры поймали Ежи Дудека, разговаривающим с Моуринью перед заменой вратаря пв то время, как Икер Касильяс что-то тихо говорит на ухо Рамосу прямо на футбольном поле.

Все участники спорного инцидента отрицают факт передачи инструкций для игроков для выманивания красных карточек у шотландского арбитра Крейга Томсона.

Но УЕФА все же выдвинула обвинения Моуриньо, Алонсо, Рамосу, Касильясу и Дудеку в неспортивном поведении, и если их признают виновными, то им придется заплатить штрафа, а возможно они будут даже дисквалифицированы и не смогут принять дальнейшего участие в матчах за победу в Лиге чемпионов.

Моуринью ранее уже сталкивался с УЕФА во время своего пребывания в качестве тренера «Челси». Тогда УЕФА запретила Моуринью участвовать на двух матчах в 2005 году после того, как он обвинил тренера «Барселоны» Франка Райкаарда в договоренности со шведским арбитром Андерсом Фриском.

Моуринью, который является одним из самых хитрых тренеров, отрабатывает свой первый сезон в Мадриде и стремится стать первым тренером, который обеспечил трем различным клубам титул чемпиона Европы. Вместе с ним титул получил португальский ФК «Порто» в 2004 году и итальянский «Интер» в прошлом сезоне.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *