Ваш Дом

Как избежать и предотвратить домашнее ограбление

Сигнализация

Если вы были когда то жертвой квартирной кражи, то наверняка знаете и понимаете насколько это тяжелый удар психологический, моральный и финансовый.

И никакие страховые финансовые выплаты не помогут вам компенсировать эти потери.

Представьте себе, вы спите в вашей постели и вдруг слышите, как кто то начинает шуршать возле вашей входной двери, или если вы живете в доме то стали замечать прогуливающихся неизвестных людей возле вашего двора.

Это как страшный сон, которой не пожелаешь присниться даже врагу. Поэтому ниже мы приведем полезные советы о том, как справиться, предотвратить и обезопасить себя от квартирного ограбления.

1. Сигнализация.

Даже если вы будете жить в безопасном районе вам просто необходимо будет установить сигнализацию в квартире. На данный момент квартирная сигнализация оснащена множеством функций это и непосредственный вызов милиции, отправка сообщения вам о несанкционированном доступе в помещение а также масса других полезных услуг.

 

2. Двери и окна.

Воры часто ищут простые способы попасть в помещение. Например через открытое окно или дверь. Блокировка двери и окна на ночь это самый просто способ предотвратить вторжение. Устанавливайте замки на дверях только от фирм, которые себя зарекомендовали исключительной безопасностью.

3. Освещение.

Наружное освещение является одним из лучших средством безопасности от нежелательных встреч с ворами и преступниками. Следите чтобы в вашем подъезде или перед домом всегда было исправно освещение. Если вы желаете сэкономить тогда поставьте детектор движения, который будет включать освещение только после того, как в область его работы попадет движущийся объект.

4. Знаки.

А знаете ли вы, что обычные «Знаки» помогут предотвратить незаконное проникновение в помещение? Потенциальные воры знают, что для них легче ограбить дом, который не имеет сигнализация, а также когда они не видят тревожных знаков предупреждения на окнах или двери.

Самый просто знак остерегайтесь «Злой собаки» уже является хорошим сдерживающим фактором. Мало кто пожелает рискнуть встретиться нос к носу с ротвейлером или питбулем.

5. Камера наблюдения.

Камера является еще одним наибольшим сдерживающим фактором. Если вы можете позволить себе установить в вашей квартире или доме оборудование видео наблюдения, не раздумывая ставьте его. Они помогут отследить грабителей, а также могут быть использован в качестве улик в суде.

Все упирается в цену. Но из этого положения можно выкрутиться и поставить бутафорную камеру. Эти камеры выглядят очень реалистично и вор подумает прежде чем, что то украсть.

 

6. Замок.

Как только вы попали в новую квартиру или дом меняйте замки, даже если там до вас ни кто не жил.  Помните, что агенты по недвижимости, подрядчики и строители имели доступ к вашему дому, квартире, и вы никогда не знаете, кто из них решил сделать копию ключа.

7. Здравый смысл.

Если в ваш дом проникли воры не вступайте в схватку с преступниками и не пытайтесь защитить свои ценности. Попытайтесь спрятаться и вызвать милицию. Помните, что жизнь это самое ценное, что есть у вас и вашей семьи.


One Response

  1. По личному опыту скажу, что самый надежный способ установить сигнализацию с срабатыванием на пульт охраны. В Киеве пользуюсь Сириус — отличная компания и цена не высокая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *