Спорт

Лучшие футбольные голы 2010 года по версии ФИФА

Куми Йокояма забила лучший гол в 2010ФИФА выбрал лучшую 10-ку голов 2010 года. Автор лучшего гола будет награжден призом Ференца Пушкаша — легендарного футболиста сборной Венгрии и игрока мадридского «Реала».

16 ноября началось голосование за лучший гол, а победителя назовут 10 января 2011 года на церемонии в Цюрих.

Автора лучшего гола выбирают по таким критериям: эстетичность, важность матча и отсутствие ошибок у соперника.

Ознакомьтесь с этой десяткой прекрасных, сочных и красочных голов в исполнении профессиональных футболистов. На взгляд редакции Скуки НЕТ голом 2010 года станет гол забитый японской девушкой Куми Йокояма на женском ЧМ U-17 в ворота сборной КНДР.

1. Гол турецкого игрока Хамита Алтинтопа в матче с Казахстаном (отбор на ЧЕ-2012). Отличный удар Алтинтопа по летящему мячу. Великолепная техника выполнения удара. Мяч как под линеечку метров с 20 залетел в ворота. Вратарь был беспомощен.

2. Гол в матче «Гленторан» — «Портадаун» в чемпионате Ирландии. Метью Барроуса мастерски переправляет мяч в ворота соперника пяткой. Мяч скользнул прямо под перекладину.

3. Гол в чемпионате Швеции от Линуса Халлениуса. Играли «Хаммарбю» — «Сирианска». Отличный удар с острого угла и мяч от штанги залетел в ворота.

4. Лионель Месси прошел трех защитников «Валенсии» и забивает в ближний угол ворот.

5. Матч Лиги чемпионов между Арсеналом и Порту закончился полным разгромом Порту. И в этом матче Самир Насри отличился великолепным голом. Он обыграл 2-3 защитников и бильярдным ударом положил мяч в ближний угол ворот.

6. Неймар из клуба «Сантос» великолепно забил в матче с «Санто-Андре».

7. Арьен Роббен в фирменном стиле прошел по правому флангу и забил красивый гол «Шальке». Матч был за кубок Германии.

8. Первый красивый гол на Чемпионате мира 2010 года. Сифиве Тшабалала забил сборной Мексике.

9. Еще один великолепный гол Чемпионата мира 2010 года. Джованни ван Бронкхорст в матче Нидерланды — Уругвай забил гол более чем с 30 метров.

10. И вот мы добрались на наш взгляд к самому красивому голу. Девушка японка Куми Йокояма обыграла почти всю команду сорной Северной Кореи. Очень красивый и трудовой гол


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *