Новости Мир

Основатель Facebook Марк Цукерберг представил новый почтовый сервис

Основатель Facebook и миллиардер Марк Цукерберг представил на пресс-конференции в Сан-Франциско новый сервис для обмена сообщениями, заявив о том, что «электронной почте пришел конец», так как она давно устарела.

26-летний магнат отметил, что привычная для многих электронная почта является слишком медленным, ограниченным и неформальным обменом сообщениями, которому уже давно нужна более современная смена.

Марк Цукерберг разработал и предлагает новый сервис обмена сообщений, который объединяет в себе все — и веб, и текстовые сообщения, при этом работая моментально (не нужно ждать получения электронного письма).

Сервис, воспринимающийся в качестве прямого конкурента Gmail компании Google, отмечает новый шаг в постоянной и все более ожесточенной борьбе между интернет гигантами Facebook и Google за получение предпочтительности пользователей.

Цукерберг подтвердил давно циркулирующие слухи, что 500 миллионов пользователей социальной сети Facebook получат доступ к интегрированной электронной почте Facebook.com, при этом это не будет классическая и привычная почта, скорее это будет сервис, предполагающий обмен мгновенными сообщениями и он-лайн чат, а также позволит людям упростить обмен информацией.

При этом Цукерберг уверил, что новая система будет полностью отфильтровывать спам, что является огромным достижением и невероятными новостями.

Новый сервис станет доступным уже в течение ближайших месяцев.

Таким образом, Facebook может еще дополнительно улучшить свои позиции в интернет пространстве, хотя и так эта социальная сеть обладает самой большой базой пользователей в 500 миллионов человек, в то время как в Hotmail и Yahoo — 362 миллионов и 273 миллионов пользователей соответственно, а Gmail пользуется 193 миллиона человек по всему миру.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *