Новости России

Путин прокатился на болиде «Формулы-1»

Новости России: Премьер-министр России Владимир Путин протестировал болид «Формулы-1» в рамках презентации гоночных автомобилей команды Renault, которая прошла в Ленинградской области.

Путину в шлеме с патриотичной надписью «Россия» и гербом удалось разогнаться на ярко-желтом болиде до скорости 240 км/час на специально обустроенной для гонок трассе.

Как отметил премьер-министр России, от езды на болиде он почувствовал настоящий драйв, круто развернувшись на одном из поворотов.

Весь свой путь и максимальную скорость российский политик первого эшелона просмотрел на компьютере после своего тест-драйва, который проходил несколько часов, и остался доволен результатом, отметив: «Неплохо для первого раза».

Владимир Путин, одетый в специальный гоночный костюм со своими инициалами, садясь в болид шутя сказал, что в старом «Запорожце» ему и то было больше места.

Самое интересное, что болид был такого же цвета, как и автомобиль Lada Kalina, на котором российский премьер совершил автопробег Чита — Хабаровск по федеральной трассе «Амур» в конце августа 2010 года.

После автопробега Путин также остался доволен как автомобилем российского автопрома, так и новой трассой.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *