Достижения науки и техники

Робот Asimo от Honda празднует 10 лет

Робот ASIMO31 октября в воскресение робот Asimo от Honda празднует свой 10-й день рождения.

Чтобы отметить это особое событие, Honda запустила специальный веб-сайт world.honda.com/ASIMO где собраны фильмы и фотографий подробной эволюции ASIMO за последние 10 лет.

ASIMO робот был создан 10 лет назад, как часть программы Хонды исследований и разработок в области робототехники и человеческой мобильности.

После 10 лет инноваций и развития, он может теперь работать и ходить на неровных склонах и поверхностях, подниматься по лестнице, и понимать объекты. ASIMO может понять и ответить на простые голосовые команды, распознавать лица и даже избежать движущихся препятствий.

Исследования в робототехнике привело к прорывам в области мобильных технологий, но конечная цель этого проекта достичь полной автономности робота и развитие его интеллекта. Он должен будет выполнять не простые задачи выполняя опасную работу за человека.

Японская компания в настоящее время сосредоточила свои исследования на развитие интеллекта ASIMO’s, а также изучение возможностей для взаимодействия между людьми и роботов-гуманоидов. А к чему это может это привести мы знаем из фантастических фильмов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *