Муж и Жена

Ученые доказали, почему женщины не хотят заниматься сексом

Почему некоторые женщины не любят заниматься сексом даже с любимыми мужчинами? Ученые считают, что существует медицинская причина на то, что жены придумывают оправдания для того, чтобы не заниматься любовью со своим мужьями.

Некоторые женщины придумывают сильную головную боль, а другие утверждают, что они слишком устали после тяжелого рабочего дня.

Однако ученые уверены, что вся проблема заключается в низком либидо. Они обнаружили, что мозг женщины с низким либидо функционирует совершенно по-другому по сравнению с теми, у кого здоровое сексуальное влечение, то есть природный секс драйв.

Ученые обнаружили, что женщины с низким либидо не испытывают прилив крови к определенным клеткам мозга во время секса.

Те же, у кого низкое либидо нет испытывают прилив крови к определенным клеткам мозга в моменты страсти, что может объяснить, почему они не наслаждаются процессом, потому и не возбуждаются.

Американские ученые сравнили мозг 19 женщин с диагнозом «низкое либидо», известным сексуальным расстройством, с мозгом семи женщин с нормальным половым влечением.

Команда из Государственного Уэйнского университета в Детройте попросила добровольцев посмотреть эротические фильмы, а затем на пустой экран, в то время, как ученые исследовали реакцию мозга.

В ходе исследования, которое представили на Ежегодной конференции репродуктивной медицины Американского общества в Денвере, штат Колорадо, ученые выявили, что во время сексуальных сцен у женщин с нормальным половым влечением увеличивался приток крови к определенным частям мозга.

А у тех, кто отличается низким либидо увеличения притока крови не было выявлено.

Некоторые врачи утверждают, что низкое либидо — популярная жалоба, придуманная фармацевтическими компаниями для того, чтобы заработать на продаже женского варианта Виагры.

Но доктор Майкл Даймонд, который проводил последнее исследование, заявил, что проведя исследования, его команде врачей удалось определить физиологические изменения, которые являются  прямыми доказательствами того, что в женском организме могут возникать некие физиологические сбои, которые и приводят к сексуальным расстройствам, подобно тому, как это происходит у мужчин.

А это, поверьте, влияет на семейные отношения, которые уже вряд ли могут стать здоровыми, если жена не отвечает взаимностью на ласки мужа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *