Книга рекордов Гиннеса

Самая большая тыква в мире из штата Висконсин

Самая большая тыква

Американец Крис Стивенс из штата Висконсин вырастил самую большую тыкву на планете, весом более 820 килограмм.

Этот рекорд официально подтвердили представители Книги рекордов Гиннеса.

Тыквы — сейчас самый актуальный овощ к празднику Хеллоуин, поэтому в США уже начали собирать рекордный урожай самых ярких и крупных овощей.

В этом году рекордсмен весит невероятные 821 килограмм и 200 граммов. В обхвате ее диаметр — целых 5 метров!

Рекорд побит! Гигантская тыква обогнала прошлогоднего рекордсмена — огромную тыкву из штата Огайо, которая весила «всего» — 783 килограмма.

Фермер Крис Стивенс не скрывает секрета своего огороднического успеха — для тыкв, как и для других овощей, важен особенный уход, который заключается в хорошем поливе, качественных удобрениях и достаточном количестве солнечного света.

Кроме того, в фермерском деле очень важна удача для выращивания хороших и больших овощей, ведь без отличной погоды и плодородной земли не обойтись, как уверил всех американский везунчик.

Рекордная тыква будет выставлена на ярмарке тыкв до собственного самого праздника Хеллоуина, а отом скорее всего из нее сделают вкусные праздничные пироги и вернут семечки тыквы хозяину тыквы для того, чтобы он посадил новые тыквы, которые в следующем году смогут тоже стать рекордными по весу и размеру, а возможно и попадут в Книгу рекордов Гиннеса.


2 Responses

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *