Достижения науки и техники

Новый Apple MacBook Air — ноутбук будущего

Достижения техники: Генеральный директор Apple Стив Джобс представил ноутбук нового поколения — Apple MacBook Air — супер-тонкий компьютер, который весит около килограмма.

Apple MacBook Air — самый тонкий и легкий лэптоп за всю истории компьютеров Apple, кроме того новый гаджет объединил в себе функции и возможности iPhone и iPad с традиционной функциональностью Macbook.

На пресс-конференции Стив Джобс объявил, что новый MacBook Air будет включать в себя FaceTime для видеоконференций и набор приложений, которые Apple в настоящее время делают для всех своих ноутбуков Macbook.

У нового ноутбука 11,6-дюймовый экран, а весит он всего 1,04 килограмма. Пи этом ноутбук невероятно тонкий: самая тонкая его часть — 2,8 миллиметра в ширину, а толстаячасть по-прежнему менее 1,8 сантиметра.

Ноутбук оснащен трекпадом Multi-Touch, который позволяет пользователям управлять, сжимать, вращать, увеличивать и нажимать на объекты на мониторе, как на IPad или iPhone.

MacBook Air также порадует новой операционной системой.

Новый MacBook Air использует флэш-память вместо жесткого диска, в отличие от обычных компьютеров, поэтому лэптоп более мощный и работает быстрее.

Основные характеристики ноутбука Macbook Apple:

Высота (в закрытом состоянии): 2,8 мм-1,7 см

Ширина: 30 см

Вес: 1,04 кг

Процессор: 1.4GHz Intel Core 2 Duo с 3 Мб на чипе L2 cache

Флэш-память: 64 Гб — 128 Гб

Связь: USB 2.0, разъем для наушников, микрофон

Батарея держит до пяти часов

MacBook Air будет доступен в двух размерах: один с экраном в 13,3 дюйма по диагонали, а другой с 11,6-дюймовым экраном. Больший весит чуть больше — 1,3 кг, зато им можно будет пользоваться  без зарядки дольше — в течение семи часов во многом благодаря низковольтных процессору от Intel, который потребляет меньше энергии, чем те, что устанавливаются в стандартных ноутбуках.

11-дюймовая модель с 64 Гб памяти будет стоить около тысячи долларов, в то время как 13-дюймовая версия с 256 ГБ памяти обойдется в не меньше, чем 1 500 долларов.

Стив Джобс уверен, что обе модели станут популярными, так как на данный момент около 50 миллионов человек во всем мире пользуются ноутбуками Mac.


2 Responses

  1. Но, к сожалению, далеко не каждый может себе позволить такую прекрасную вещь))

  2. Как на меня, Мак достаточно удобный для большинства обычных пользователей, единственный его недостаток — достаточно большая стоимость. Еще большая проблема может возникать при поиске качественного сервисного центра. К счастью, я нашел для себя удобный по расположению и стоимости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *