Муж и Жена

Что привлекает мужчин в женщинах?

Всем женщинам интересно знать, как же все-таки можно привлечь мужчину. Красивой фигурой, парфюмами, длинными ресницами, короткой юбкой?

Американские ученые провели исследование, чтобы раз и навсегда ответить на этот вопрос. Оказалось, что для того, чтобы привлечь внимание мужчины необходимо просто одеть красное платье, а можно даже и не платье, а что угодно.

Ученые доказали, что мужчин привлекает красный цвет, женщины в красном выглядят более желанными для мужчин, кроме того девушки, одетые во что-то красное, становятся более кокетливыми, их красная одежда говорит о том, что им необходимо внимание.

В ходе исследования ученые показали фотографию «довольно привлекательной» женщины в красном группе студентов мужского пола.

Второй группе была показана ее же фотография, где она была в синем.

Затем студентов спросили, какие вопросы они хотели бы задать этой женщине.

Те, кому показали женщину в красном, в большинстве хотели задать более игривые и кокетливые вопросы, как пишет «Европейский журнал социальной психологии» (European Journal of Social Psychology).

В ходе второго теста мужчинам, которым показали те же фотографии, сказали, что они смог поговорить с женщиной один на один в отдельной комнате. Поэтому каждому мужчине предложили взять два стула и поставить в эту комнату, так как они будут сидеть друг напротив друга.

Те, кто видел фотографию, на которой женщина была в красном разместили свои стулью поближе к тому месту, где они думали, сядет эта женщина.

Другими словами, они эти мужчины уже подсознательно думали о близости с женщиной в красном. Американские исследователи считают, что у этого феномена корни заключаются в эволюции: красный цвет в природе, особенно животном мире, сигнализирует о хорошей возможности спаривания.

Например, самки бабуинов и шимпанзе краснеют, когда близки к овуляции.

Ученый Ниеста Кайзер, из Университета Рочестера в Нью-Йорке, говорит, что исследование показало, что женщинам не мешало бы одевать красные блузки или платья при подготовке к свиданию с желаемым мужчиной.

Кроме того женщин ждет более вероятный успех, если она разместит свою фотографию в красной одежде на сайте онлайн-знакомств.

Кроме того выводы этого исследования представляют значительный интерес для модных консультантов и стилистов, а также маркетологов и рекламодателей.

Предыдущая работа этой же исследовательской группы показала, что женщины также больше внимания обращают на красный цвет, то есть на мужчин, одетых в красное.


2 Responses

  1. БРЕД…а если просто тем, кто был в одной она не понравилась а в другой понравилась больше)) ну может быть и привлекает их больше, но если ты нравишься мч,то ты нравишься ему всякая…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *