Новости России

Новости России: В помещении Росстата обнаружены саркофаги с останками

Удивительные новости России: В здании Федеральной службы государственной статистики России найдено обычными рабочими исторически ценное древнее захоронение, о чем сообщает дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий.

По словам Ластовецкого, в субботу утром в подвальных помещениях здания Росстата, расположенного в центре Москвы на улице Мясницкая, 39, проводились плановые работы по подготовке к зимнему отопительному сезону. В 11 часов во время замены одной из труб отопления рабочие сломали кирпичную перегородку, которая мешала прокладыванию трубы, и за ней были случайным образом обнаружены древние саркофаги, в которых нашли мумифицированные человеческие останки.

На место удивительного происшествия вызвали сотрудников милиции, которые, как и полагается в данной ситуации, вызвали археологов из Москомнаследия. Археологи в настоящий момент определяют историческую ценность находки, а также точный век древнего захоронения.

В  тоже время в «Архнадзоре» сообщили о том, что обнаруженное древнее захоронение, располагается на месте бывшего погоста церкви Николая Чудотворца в Москве в Мясниках.

По словам координатор «Архнадзора» Рустам Рахматуллин, «первая мысль: найденное захоронение — это остаток некрополя церкви».

Так что теперь исторических памяток станет еще больше в столице России.

Вот такая сенсация случилась в центре Москвы!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *