Новости бизнеса

Google — лучший работодатель в мире

Интересные новости бизнеса: Компания Google признана лучшим работодателем в мире после в рейтинге самых привлекательных работодателей, который составила шведская компания Universum, исследовательская фирма в Стокгольме.

Опрос по выявлению самого лучшего работодателя основывался на мнении 130 тысяч студентов бизнес и технических факультетов из 12 стран мира, которые должны были выбрать самых привлекательных работодателей по их мнению из списка лучших работодателей прошлого года.

Конкуренция в этой сфере огромная, но компания Google не собирается терять своих позиций и становится самой привлекательной компанией для своих работников, так как дает возможность не только прилично зарабатывать, но и развиваться, проявлять себя, работники Google с гордостью осознают, что действительно могут изменить мир, при этом для них создается не офисная обстановка, а поддерживается ощущение, что они все еще у себя дома — наравне с работой они могут отдыхать и развлекаться прямо в офисе.

В пятерку лучших компаний-работодателей всего мира, о работе в которых мечтают профессионалы, также вошли такие гиганты бизнеса, как KPMG, Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers и Deloitte.

В топ-10 вошли признанные мировые лидеры: Procter & Gamble (PG), Microsoft (MSFT), Coca-Cola (KO), J.P. Morgan (JPM) и Goldman Sachs.

В тоже время меньше других молодых соискателей привлекают компании, занятые в банковском и инвестиционном секторах, компании управленческого консалтинга, а также нефтяные и газовые компании.

В топ-30 попали такие известные монстры своей бизнес сферы деятельности, как Apple (AAPL), Bank of America (BAC), IKEA и Adidas (ADS:GR).

В конце списка лучших работодателей всего мира значатся такие компании, как HSBC (HBC), Intel (INTC), Nokia (NOK) и ExxonMobil (XOM).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *