Диеты, Рецепты

Вкусный рецепт тушеного кролика (фото)

Самый вкусный и быстрый рецепт приготовления тушеного кролика в сметане. Тот, кто попробовал это нежнейшее и диетическое мясо, уже никогда не откажется в приготовлении этого лакомства.

Итак для приготовления 3-4 порций понадобится половинка кролика. А также соль, перец молотый, перец горошек, лавровый лист, 3-4 зубчика чеснока, 2-3 сладеньких морковки и 500 грамм сметаны.

Разрезаем половинку кролика на 3-4 кусочка. И помещаем в холодную воду на 1 час. Это необходимо для того, чтобы не было запаха у мяса, а также крови.

Через час достаем кролика и бумажной салфеткой протираем мясо, чтобы его подсушить.

Чистим 3-4 зубчика чеснока и начинаем шпиговать кусочки мяса, примерно по 2-3 небольших чесночины в кусок. Смотри, как это делается на фотографии.

Натираем кусочки кролика перчиком и солью по вкусу. В моем случае использовалась перцовая смесь, куда входит более 4-х видов перца. Затем на 30 минут оставляем кролика мариноваться в кастрюльке.

Перед тем, как тушить кролика в сметане, его необходимо обжарить на сковородке до появления золотистой корочки.  Разогреваем сковородку на большом огне и жарим мясо, при этом можно использовать оливковое или подсолнечное масло.

После того, как поджарили кролика, выкладываем его в утятницу. Не забываем перед этим приготовить морковку. Я нарезал ее небольшими дольками. Выложив кролика и морковку, заливаем все сметаной. Я перед этим развел сметану 1 стаканом воды и подсолил. Сверху на мясо выдавливаем немного чеснока.

Разогреваем духовку до 200 градусов и ставим туда нашего кролика на 1,5 — 2 часа. Приятного аппетита!

На заметку: Мне больше всего нравится подавать мясо кролика с картошкой пюре.


8 Responses

  1. а я завтракаю омлетом с сосиской))) бе-бе-бе не соблазнил))

  2. Обалденный рецепт!Спасибо мне понравился!

  3. Хороший рецепт! Я готовлю также, только воду использую вместо сметаны.

  4. Круто,вкусно,а я думал что с ними делать..

  5. Лично мне рецепт понравился, только не очень было понятно, как разобрать кролика, пришлесь поискать. Кому интересно, нашел тут http:// youtu.be /Q59DBBjTpz0 девочка молодец))

  6. Супер рецепт. Взяла на заметку, готовлю по нему не первый год. Все в восторге!

  7. Люблю не сложные рецепты, так что на обед отпрыскам и «скуховарю», займет мало времени я смотрю. Очень благодарна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *