Книга рекордов Гиннеса

Сьюзан Бойл празднует достижение трех рекордов Книги Гиннеса

Сьюзан Бойл

Пример домашней хозяйки Сьюзан Бойл, которая хоть и обладала музыкальными данными, но не спешила афишировать их демонстрировать публично, показывает, как талантливому человеку можно взлететь над обыденностью и искупаться в лучах славы.

Шотландская певица стала настоящей сенсацией британского талант-шоу Britain’s Got Talent Сьюзан Бойл. В итоге слава и популярность ее нашла не только на сцене. Недавно она стала обладателем трех рекордов Книги Гиннеса.

Сьюзан Бойл с тремя сертификатами Книги рекордов Гиннеса

Певица в восторге от такого подарка судьбы и даже не надеялась в детстве, что сможет появиться на страницах знаменитой Книги .

Особенно приятно певице, что настолько высоко все оценили ее любовь к пению и выступлениям на сцене.

Перечислим за что же она трижды удостоена внесения в Книгу Гиннеса.

Достижения Сьюзан Бойл, отмеченные в Книге Гиннеса

Во-первых, дебютный альбом Сьюзан Бойл «I Dreamed A Dream» стал самым продаваемым женским альбомом в Великобритании женщины.

Во-вторых, он стал самым успешным дебютным альбомом Великобритании по продажам в первую неделю (выпуска) релиза. Всего было продано 411 820 копий альбома певицы в первую неделю в Великобритании — почти на 50 тысяч больше, чем предыдущий рекорд группы «Arctic Monkeys».

И, наконец, третье достижение Бойл. Певица, покорившая сердца судей на британском шоу талантов, стала самой возрастной личностью, которая заняла первую позицию в музыкальных чартах со своим дебютным альбомом. Сьюзан было 48 лет, когда ее альбом попал на первое место в чартах, побив рекорд, который установила 35-летняя Джейн МакДональд в 1998 году.

Ее пример, как стать знаменитой на пороге полувекового юбилея, подтолкнул многих людей не стеснятся своего возраста и выходить на сцену. Именно пэтому в стране стали популярных конкурсы талантов «Голос 60+» и подобных.

Кроме Сьюзан Бойл, в Книгу рекордов Гиннеса также попадали такие певцы, как сэр Том Джонс, который стал также самым старшим исполнителем, занявшим первое место в музыкальных чартах благодаря своему синглу, и Lady Gaga, которая стала женщиной, которую больше других ищут с помощью поисковых систем в интернете.


2 Responses

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *