Книга рекордов Гиннеса

Рекорд: Самый дорогой хот-дог в мире

Самый дорогой хот-дог

На национальный День хот-дога в Нью-Йорке представили самый дорогой хот-дог в мире, который сразу же признала Книга рекордов Гиннеса.

Стоимость рекордного хот-дога, который экстравагантный повар назвал Serendipity 3 Foot Long Haute Dog — 69 долларов.

Как вы уже наверное догадались, это не обычная булка с сосиской. Дорогая сосиска премиум класса, длиной около 30,48 сантиметров  колбаса, запечена в белом трюфельным масле, вложена в соленую булочку-крендель с трюфельным маслом и фуа гра утки. К эксклюзивному хот-догу предлагаются не менее интересные приправы: томатный кетчуп, сделанный по фамильному рецепту, горчицы Дижон из трюфелей и карамелизированный лук сорта Видалия.

Слюнки еще не потекли?

Владелец ресторана Serendipity 3, где приготовили необычный хот-дог Стивен Брюс, пожелал, чтобы хот-дог-рекордсмен был куплен и съеден исключительно клиентом, поэтому Труди Тант из-Рок-Хилл, штат Южная Каролина, также попала в Книгу рекордов Гиннеса, как первый покупатель и человек, укусивший самый дорогой в мире хот-дог.

После того как хот-дог был куплен, и его попробовали, пришло время официально признать Serendipity 3 рекордсменом Книги рекордов Гиннеса.

Стивен Брюс пришел в дикий восторг, так как за его рестораном признали уже третий мировой рекорд, ранее был отмечен рекорд за самый дорогой десерт (Золотое сливочное мороженое, стоимостью $ 25 тысяч) и за самую большую чашку горячего шоколада.

Может быть $ 69 и очень дорого для хот-дог, зато эта полезная и качественная пища в отличие от традиционного фаст-фуда.

Видео о самом дорогом хот-доге в мире:


4 Responses

  1. ну конечно…полезен он…бла-бла-бла…нельзя столько жрать и хоть там натуральные ингридиенты, хоть гмо…всё равно вредно когда много…древние люди истину говорили: всё хорошо в меру!

  2. Фаст-фуд, с которым и за час не управишься!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *