Книга рекордов Гиннеса

Самый длинный стол в мире помещает 2700 гостей

Самая длинная скатерть

Итальянский стол, длинной 1,7 километра, рассчитанный на 2700 гостей попал в Книгу рекордов Гиннеса, став самым длинный в мире столом.

Стол, длиной 1 760 метров, заказал итальянский повар и организатор развлекательных мероприятий Луренти Марастони в результате спора со своим другом.

За обеденным столом в городе Боско, Парма, Северная Италия, на который специально сшили скатерть длинной 1 800 метров, смогли поместиться 2700 человек. Стол по праву попал в Книгу рекордов Гиннеса сразу же, после начала долгожданного обеда.

Как признался кулинар, на реализацию самой идеи ему потребовалось всего 20 дней, а все вырученные деньги с мероприятия за самым большим столом в мире, организатор решил передать на благотворительность в местную больницу Мадонны ДельУливето.

— Это был знатный пир, никто не обижался, что официанты работали немного дольше, чем это обычно бывает, — поделился впечатлениями приятно потрясенный итальянец, один из местных жителей.

Самая длинная скатерть

Самая длинная скатерть

Ранее самой длинной скатертью была признана скатерть в итальянском городе Тревизо, ее длина составила 1 467,74 метра и она покрыла одновременно 670 столов, что помогло пообедать сразу 6 000 человек, которые с радостью фотографировались со скатертью-рекордсменкой, которую создал местный дизайнер Давиде Каррраретто (Davide Carraretto).


3 Responses

  1. Класно було б посидіти за таким столиком!

  2. мне бы узнать какой самый долгий королевский обед

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *