Книга рекордов Гиннеса

Самый маленький человек в мире — 70-сантиметровий колумбиец Эдвард Нино Эрнандес

Эдвард Нино Эрнандес

Представители Книги рекордов Гиннеса признали колумбийца Эдварда Нино Эрнандеса самым маленьким человеком в мире.

Рост самого маленького мужчины — всего лишь 70 сантиметров, а вес — 10 килограмм.

Рост невесты 24-летнего Эдварда Нино Эрнандеса намного выше его — ее рост 1,5 метра, но это не мешает их взаимной любви.

Раньше самым маленьким человеком в мире был китаец Хи Пингпинг, рост которого был 74,6 сантиметра. Однако в марте этого он умер  в Риме в возрасте 21-го года — у него навсегда остановилось больное сердце.

Новый рекордсмен Эдвард Нино Эрнандес живет в столице Колумбии, Боготе, и мечтает о том, чтобы объездить весь мир, а также купить автомобиль.

Колумбиец известен в своей стране не только ростом, он снимается в кино и выступает, танцуя латиноамериканские танцы.

При этом Эрнандес чувствует себя счастливым, так как считает себя уникальным.

Мать маленького человека рассказала, что ее сын перестал расти, когда ему было всего 2 года, но врачам так и не удалось выяснить причину задержки в росте. При этом у Эдварда есть четыре брата, трое из них нормального роста, а самый младший «перерос» рекордсмена всего на 23 сантиметра.

Несмотря на то, что колумбиец очень рад тому, что стал самым маленьким человеком в мире, скорее всего скоро ему придется попрощаться с этим почетным титулом — через месяц совершеннолетним станет непалец Хагендра Тапа Магар, рост которого всего 56 сантиметра, а вес просто шокирует — 4,6 килограмма.

Непалец живет в Гималаях и уже подавал заявку в Книгу рекордов Гиннеса, когда ему было всего 14 лет, однако ему отказали, потому что ему не было 18 лет, а это противоречит знаменитому изданию с рекордами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *