Путешествия

ТОР 5 самых красивых островов

Для исследователей, туристов и путешественников мы представляем подборку ТОП 5 самых красивых островов. Эти острова предназначены не только для любителей пляжного отдыха но и для экстремалов, которым особенно по душе будет погонять среди диких зарослей на велосипеде.

1. Кох Тонсей, Камбоджа

Кох Тонсей располагается в 4.5 километрах к юго-западу от Kep. Туристы стремятся попасть на 2 наикрасивейших белых пляжа. Море здесь мелкое и имеет длинный берег, делая Кох Тонсей превосходно для романтических прогулок. На дне моря много кораллов, разнообразных морских животных и эти нетронутые берега привлекают исследователей и туристов со всего света.

2. Молокаи, Гавайи

Когда-то здесь находили убежище нарушители табу и воины, потерпевшие поражение. Остров называют «самым гавайским» из Гавайских островов – до сих пор значительную часть его населения составляют туземцы. Лучший способ познакомиться с красотами острова – совершить прогулку на велосипеде. Здесь густая сеть неплохих грунтовых дорог и практически нет автомобилей. Взору путешественника открываются прекрасные пляжи с белым и черным вулканическим песком, древние языческие храмы, небольшие живописные пруды.

3. Райатеа и Тахаа, Французская Полинезия

Тахаа и Райатеа находятся в группе островов Общества, вместе с такими жемчужинами Французской Полинезии как Таити, Муреа и Бора-Бора, куда приезжает большинство туристов. Тахаа и Райатеа не пользуются огромной популярностью среди туристов , но от этого они только выигрывают. Так что, если вы хотите увидеть настоящую, «не заезженную» Полинезию, то стоит приехать именно сюда. К тому же Райатеа является историческим центром архипелага, у этого острова богатое культурное наследие.

4. Национальный парк Акадия, Мэн

Главной достопримечательностью парка является живописная Кольцевая дорога, 43-километровое шоссе, взбирающаяся вверх и спускающаяся с гор, и проходящая через его главные достопримечательности. Среди них –гора Кадиллак, высочайшая вершина на атлантическом побережье, идиллический песчаный пляж и уникальный природный феномен, называемый местными жителями Рокочущая бухта – когда прилив поднимается вместе с сильным ветром, воздух, запертый в этой расщелине, сжимается, а затем высвобождается с оглушительным рокотом.

5. Меджумбе Киримбас, архипелаг в Мозамбике

Киримбас – архипелаг у северного побережья Мозамбика, один из самых популярных морских курортов страны. Здесь великолепный климат с большим количеством ясных солнечных дней, изумительные краски тропической природы, поразительно разнообразный морской мир, прекрасные условия для водного спорта и рыбалки, комфортабельные отели с гостеприимным персоналом. На островах архипелага можно увидеть дельфинов, китов, дюгоней, морских птиц, черепах и причудливых рыб южных морей — голубых и черных марлинов, барракуд и рыб-парусников.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *