Достижения науки и техники

Компания Apple обновила все свои модели плееров iPod

Компания Apple решила снова порадовать поклонников плееров iPod, полностью обновив и модернизировав их модельный ряд.

Самым интересным стал плеер iPod Touch, сделанный в стиле «Звездного пути» и который порадовал новинкой — он может делать видео звонки другим IPod и iPhone пользователям через подключение к WiFi.

Это один из трех новых плееров Apple, которые, как ожидается, станут не просто достижением техники, а техническим в начале следующего года.

Кроме iPod Touch, также появится iPod Nano, сделанный в стиле НАСА и предназначенный для ношения на запястье или пристегивается на клипсе к одежде. У этого плеера — сенсорное управление вместо привычных кнопок.

Третьей и самой маленькой моделью стал iPod Shuffle, рассчитанный на сохранение тысячи песен.

Компания Apple также выпустила на следующей неделе обновленную версию своей мобильной операционной системы IOS 4,1, которая включает в себя мощный игровой центр, специально созданный для многопользовательских игр.

Стив Джобс представил новые продукты линейки iPod традиционно в Калифорнии, заявив, что с начала продаж в 2001-м году по всему миру были продано 275 миллионов Ipod.

Цены на новые iPod будут варьироваться в США и Европе от 49 долларов за Ipod Shuffle, от 140 долларов за iPod Nano и от 350 долларов за IPod Touch (с памятью 64 ГБ).


One Response

  1. хм…немного нового но цены в 2 раза…видимо пополнить кошельки захотелось

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *