Развлекательные новости

Фото: Чемпионат Дании по прыжкам среди кроликов

Развлекательные новости: В Дании прошел забавный Чемпионат по прыжкам среди кроликов, на наш взгляд, это куда интереснее даже Олимпийских игр!

Не подумайте, что над кроликами издевались, этим домашним животным очень нравится прыгать, чем и воспользовались их любящие хозяева, приняв вместе с ними участие в необычном соревновании.

Кроликам пришлось прыгать через разнообразные ворота, заборы и ограждения. Лучшие любители прыгать были отмечены наградами и призами.

Никакой жестокости — кролики сами радовались своим достижениям и восприняли чемпионат, как развлечение.

Любовь к кроликам и увлечение их прыжками началось в Швеции в 1980-х годах, потом этим заболели и в соседней Дании в 1993 году, после чего чемпионаты по прыжкам среди кроликов проходят ежегодно и неизменно пользуются большой популярностью.

Для зрителей — это интересное время провождение, для кроликов — возможность попрыгать, труднее всего приходится владельцам кроликов, которые начинают тренировать своих любимцев за 8 недель до начала чемпионата.

Стоит отметить, что проведение соревнований не является экономически выгодным, никто не получает от них никакой прибыли — просто всем весело наблюдать за прыгающими кроликами, а самые интересные прыжки отмечаются в Книги рекордов города Хернинг, в Дании.

В последнее время длинноухие спортсмены вступают в Германии и в ряде штатов США, может такое развлечение станет популярным и у нас?

Видео с Чемпионата Дании по прыжкам среди кроликов этого года:


One Response

  1. мило)) скоро будем прыгать с кенгуру и прочими животными)причём вместе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *