Новости Украины

Харьков первый в Украине удостоен престижной премией Европы

Интересные новости Украины: ПАСЕ наградило город Харьков престижной премией Европы не только за существенный вклад в культурное, научное и образовательное развитие Украины, но и за укрепление европейского содружества.

Таким образом, Первая столица Украины стала и первым городом в Украине, получившим Премию Европы за заслуги в области европейского сотрудничества.

Решение о присвоению премии городу Харькову было единогласно принято во французском городе Страсбург Комиссией по вопросам окружающей среде, сельского хозяйства, местных и региональных проблем и задач Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

В Совете Европы отметили, что «город Харьков — крупный культурный, научный и образовательный центр Украины, который активно сотрудничает с многими городами — побратимами в Европе и по всему миру. Власти города способствуют расширению диалога между странами Западной и Восточной Европы».

Многие участники со всей Европы привлекаются к принятию участия в разнообразных мероприятиях международного уровня, в том числе в Харьковском городском фестивале,  международный футбольный турнир среди юниоров и фестиваль бальных танцев.

Представитель европейской организации сообщил о том, что в начале следующей недели глава ПАСЕ Мевлют Чавушоглу вручит почетную награду властям украинского города.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *