Взломай свою жизнь

Лайфхак: Как разбирают и повторно используют самолеты

Вторично переработанный авиалайнер является источником тонны металла и миллионов долларов за запчасти, но одна ошибка может стоить сотни жизней.

Перед вами впечатляющие фотографии того, как компания спасает самолет от бессмысленного разрушения. Взломай свою жизнь, будь любознательным!

После окончания срока эксплуатации автомобиль обычно сразу же разбирают на запчасти, а оставшееся перерабатывают, в то время, как самолет состоит из тысяч ценных запасных частей, которые будут использовать или перерабатывать еще не один раз.

Разборка двигателя авиалайнера - ЖУТЬ!

При этом пассажирский самолет могут продолжить эксплуатировать как грузовой или отправить для коммерческой эксплуатации в Африке, а затем использовать фюзеляж для обучения.

Разборка верхей части фюзеляжа и двигателя

По данным Ассоциации по переработке самолетов, ежегодно переработке надлежит около 450 больших самолетов. По информации компании-изготовителя авиалайнеров Boeing, к 2028-му году 5900 пассажирских самолетов будут подвергнуты утилизации.

Специалист разбирает кабину пилота

При этом вовсе не каждая демонтирующая и перерабатывающая компания может заняться утилизации деталей самолета — это связано с высокими ценами на запчасти, опасными материалами, а также рисками, связанные с демонтажем частей самолета.

Демонтаж хвостовой части самолета

Эксперты в области авиационной утилизации утверждают, что это особенный бизнеса, в котором работают исключительно профессионалы и большие специалисты. Ведь, как сказал Дуг Скроггинс, эксперт по авиационной археологии и утилизации самолетов, «если продать уже бывший в эксплуатации двигатель самолете, а он выйдет из строя во время полета самолета, то можно попасть в тюрьму надолго».

У этого авиалайнера уже полностью демонтировали носовую часть

На фото — процесс разборки самолета для дальнейшей утилизации, думаем, вас впечатлят эти кадры:

Специалисты разбирают внутреннюю отделку авиалайнера
Демонтаж оборудования для посадки воздушного судна
Разборка шасси самолета

One Response

  1. В данной статье описана работа метало-искателей!!! (P.S:
    у каждого наверно уже по яхте, машине, и домику на островах)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *