Достижения науки и техники

В Китае создадут 3D Express Coach — автобусы, через которые смогут ехать автомобили

В Китае планируют раз и навсегда распрощаться с пробками, создав специальные пассажирские автобусы 3D Express Coach (3-мерные скоростные автобусы), которые будут позволять автомобилям проезжать прямо через них.

Эта столь интересная и необычная инновационная разработка была предложена китайской инженерной фирмой «Shenzhen Huashi Future Parking Equipment» в качестве эффективного разрешения переполненных транспортом дорог в Китае.

Дизайнеры утверждают, что 3D Express Coach позволит сократить дорожные пробки и заторы как минимум на 30%.

Невероятный на первый взгляд автобус позволит автомобилям проезжать через его первый этаж, в то время как на верхнем уровне будут находиться пассажиры.

Вот так автомобили будут проезжать через автобус 3D Express Coach

Высота не просто огромного автобуса, а достижения техники, — около 4,6 метра, что позволит пропускать через него автомобилей не выше, чем 2 метра.

Как пишет китайское издание China Hush, 6-метровой автобус 3D Express Coach будет работать на сочетании электричества и солнечной энергии, и сможет проехать до 60 километров за час, перевозя при этом около 1200 — 1400 пассажиров.

Автомобили, едущие в автобусной арке будут предупреждаться, когда автобусу надо будет сделать поворот.

Радиолокационные сканеры внутри автобуса также будут предупреждать, подавая сигнал тревоги водителям автомобилей, если вдруг они приблизились слишком близко к автобусным колесам.

Футуристический автобус "3D Express Coach"

Выпуск обнародованного еще на 13-й Пекинской международной высокотехнологичной выставке в мае высокотехнологичного автобуса обойдется в 500 миллионов юаней (73 миллиона долларов).

В 3D автобусе будет предусмотрен надувной трап, аналогичный тому, что находится в пассажирских самолетах для чрезвычайных ситуаций.

Экспериментальный путь для инновационного автобуса будет проходить по району Ментоугоу в Пекине, строительство первого 186-километрового пути должно начаться уже в конце этого года, что будет ознаменовать строительство футуристической транспортной системы в Китае.


One Response

  1. Слышала)) круто.. молодцы китайцы хорошая идея.. хотелось бы на таком прокатиться))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *