Книга рекордов Гиннеса

Эльвира Оливер — самая старая блоггерша в мире

Эльвира Оливер - самая старая блоггерша в мире

Эльвира Оливер (Elvira Oliver) из Нью-Йорка стала самой старой блоггершей в мире после смерти 104-летней Айви Бин.

Родившаяся в 1910-м году в Бруклине прапрабабушка гордится своим итальяно-американским происхождением и в этом году она отметила свое 100-летие.

Согласно Книге рекордов Гиннеса, Эльвира Оливер считается самой старой из 100 миллионов блоггеров во всем мире.

В блогосферу пожилая жительница Нью-Йорка попала только в прошлом году и с того момента успешно ведет свой блог на сайте Blogger.

Она утверждает, что 40 лет назад начала написала трогательный рассказ «Радости взрослой итальянки» (The Joys of Growing Up Italian), который с тех пор был «украден» и размещен на сотни веб-сайтов без разрешения или даже указания имени автора.

«Когда мой сын Флойд, который живет в Сан-Диего, штат Калифорния, посетил меня в последнее время, чтобы отметить мой день рождения, он убедил меня стать блоггером … и теперь я старейший блоггер на Земле», — она написала в своем блоге, начиная его вести.

«Он пришел к этому выводу после поиска по Интернету, где он прочитал, что два старейших блоггера, в возрасте 109 лет, недавно скончались …. Олив Рили по 12 июля 2008 года из Австралии и Рут Гамильтона 18 января 2008 года во Флориде».

Эльвира родилась в Бруклине в 1910 году в семье итальянских иммигрантов и говорит, что она росла полностью в итальянской среде и культуре, что и не подозревала, пока не стала подростком, что она американка.


2 Responses

  1. блогер это человек у которого есть своя страничка в инете и он там записывает всё что ему угодно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *