Музыка, Видео, Кинообзоры

Джейден Смит в кино «Карате кид»: фото, трейлер

Кино «Карате Кид» (The Karate Kid) должно было скорее называться «Кун-фу Кид», так как речь в фильме как раз идет об этом боевом искусстве, которому учится 12-летний Паркер Дре (роль которого исполняет Джейден Смит).

Но все же создатели фильма решили отдать дань хиту 1984 года, по сюжету которого был снят новый боевик, другими словами римейк, и оставить тоже название и в фильме 2010-го году.

Основная сюжетная линия:

После того, как мама Дре ( роль исполнила Тараджи Пи Хенсон) переезжает по работе из Детройта в Китай, 12-летний мальчик становится жертвой группы хулиганов, во главе которой стоит особо злой и нечестный Ченг (актер Женвеи Ван).

Малолетнего Дре, который был довольно популярен и уважаем в своем районе в Детройте, в Китае не во что не ставят и начинают сильно и безнаказанно избивать.

К тому же Дре нравится его новая одноклассница Мей Йинг, но культурные различия делают их дружбу невозможной. И даже хуже, чувства Дре к Мей делают Ченга, мальчика, который просто ас в карате, его врагом, он с легкостью укладывает Дре на лопатки на глазах у всей школы, издеваясь над соперником.

Джейден Смит в фильме "Карате Кид"

Неожиданно в жизни Дре появляется мистер Хан (Джеки Чан), который, работая обычным дворником, является тайным мастером кун-фу и учит Дре, как нужно бороться. Мистер Хан учит мальчика не боевым приёмам, а взвешенности и спокойствию – и это станет самым интересным приключением в жизни мальчика.

Чан уже давно легенда, но, решается сыграть без привычной для него в Голливуде комедийной клоунады, господина Хана, трагического, угнетенного персонажа, чьи отношения с Дре так же важно для него, как и собственно для беззащитного мальчика.

Джеки Чан и Джейден Смит в фильме "Карате Кид"

Как Дре, актер Джейден Смит является идеальным сочетанием задиристости и уязвимости, кроме того он отлично умеет смешить на экране, как и его знаменитый отец Уилл Смит.

Кроме того Джейден Смит показал себя как перспективная молодая звезда, в фильме также появится и его не менее знаменитая сестра Уиллоу Смит.

Отношения между персонажами Чана и Смита подогревают весь фильма – отличная работа режиссера Харольда Цварта, который снимал фильм «Розовая пантера 2».

Продолжительность фильма: 140 минут

Студия: Columbia Pictures — Sony Pictures Studios

Премьера в Украине: 19 августа 2010 года

Премьера в мире: 11 июня 2010 года

Трейлер к фильму «Карате Кид» (The Karate Kid):


2 Responses

  1. Классный фильм советую всем посмотреть!!!

  2. Да, только в инете везде обрезаная версия: я смотрела в кинотеатре, а в сети везде многих моментов нет(((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *