Новости Мир

Самая старая блоггерша в мире умерла в Великобритании

Самая старая блоггерша в мире Айви Бин (Ivy Bean) умерла во сне в возрасте 104 лет в родном городе Брэдфорд в Великобритании, как заявили сотрудники ее дома престарелых.

Айви Бин в силу своего возраста была очень популярна — на ее страничку микро-блога Twitter (IvyBean104) подписались 56 тысяч посетителей.

Пэт Райт, управляющая домом престарелых Хилсайд Манор, где жила Бин, написал новость о смерти блоггерши на странице Twitter самой же блоггерши.

Айви Бин зарегистрировалась на сайте Twitter в 2008 году, через год после того как впервые оставила свои данные на Facebook и стала получать по 15-16 тысяч сообщений в день. Вскоре она привлекла внимание пользователей тем, что стала самой пожилой блоггершей в мире.

Среди пользователей, постоянно читающих страничку этой добродушной бабушки, значатся британский певец Питер Андре, шоу-мен Крис Эванс и жена экс-премьера Великобритании Сара Браун, которые в свою очередь отмечают, что была настоящей леди и прекрасной женщиной с отличным чувством юмора.

В своем микроблоге Айви Бин рассказывала о своей жизни и друзьях.

Бин получала доступ к социальным сетям с помощью компьютера, предоставленного местными социальными органами в 2007 году.

Хотя компьютер изначально предназначался для целей, направленных на профессиональную подготовку персонала, его все же отдать жителям дома престарелых, как сказала Пэт Райт.

Последняя запись Айви Бин на Twitter датируется 6 июля и была следующего содержания: «пойду пообедаю, вернусь позже».

Когда и где состоятся похороны старейшей микроблогерши в мире, пока официально не сообщается.

Сейчас самой пожилой блоггершей в мире считается 100-летняя американка Эльвира Оливер (Elvira Oliver) из Калифорнии, которая ведет блог theoldestbloggeronearth.blogspot.com. О ней подробнее в другой статье…


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *