Приколы

Прикольные фото: Рекордная жара заставляет китайцев бросаться в любую жидкость

Люди в Китае изнывают от жары. Бассейн в Китае

В Китае установилась такая жара, что местные жители идут на все, чтобы хоть немного освежиться. В этом году в азиатской стране воистину рекордная температура тепла — свыше 40 градусов по Цельсию.

На фото вы увидите многочисленных купающихся в бассейне в надувных кругах в провинции Сычуань в Китае.

Зачем круги? Дело в том, что в бассейне столько людей, что можно и утонуть, к тому же круг помогает добиваться личного пространства для всех желающих окунуться в воду дабы хоть немного остыть от рекордной жары в Китае.

В бассейне собралось столько людей, что кажется, что это не люди, а какие-то экзотические хлопья для завтрака — прикольное зрелище.

Обычно летом в Китае температура не превышает 35 градусов по Цельсию, в этом году и 40 не стало пределом — абсолютный рекорд с 1951 года, согласно данным Национального метеорологического центра в Китае.

В связи с жарой в Китае случаются перебои с электроэнергией, так как все включают кондиционеры и холодильники на полную мощность.

Для тех, кто посчитал, что в огромном бассейне слишком тесно, грязевые ванны стали идеальным местом для охлаждения.

Грязевые ванны в Китае

Больницы переполнены тоже, так как очень старым и очень молодым приходится бороться, чтобы справиться с сильной жарой: в одну только больницу в Шанхае в день поступает более 500 новых пациентов с симптомами, связанными с жарой, в том числе обезвоживания,  солнечного и теплового удара.

Китайское правительство уже рассматривает вариант создания облаков для того, чтобы пошел дождь, и как-то снизить слишком высокую температуру.

Но пока дождя нет — и лучший вариант погрузиться в бассейн или принять грязевую ванну.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *