Евро

Во Львове прошла презентация логотипа города к Евро-2012

В одном из украинских городов — участников Евро-2012, Львове, состоялась презентация логотипа для проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Город Львов к Евро-2012 выбрал в качестве символики своего города традиционные пять башен, которые дополняют официальную эмблему главного спортивного события в мире футбола в 2012-м году.

Во время официального открытия логотипа руководитель Местного оргкомитета Евро-2012, Маркиян Лубкивский, говорил не только о радостном событии, но и подчеркнул, что перед Львовом стоит ряд очень важных и трудных задач для основательной подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012-м году, среди которых самое важное место занимает строительство футбольного стадиона, за этим особенно пристально следит УЕФА.

Кроме того, городу на западе Украины необходимо модернизировать аэропорт, дорожную инфраструктуру и решить вопрос с гостиницами, чтобы разместить всех болельщиков спортивного турнира.

Таким образом, Львов должен «подтянуться» к всем городам, принимающим у себя Чемпионата Европы по футболу, и в сроки сдать необходимые объекты в эксплуатацию.

Директор турнира также поприветствовал открытие нового внутреннего авиарейса — Львов-Донецк, таким образом запад наконец-то может объединиться с востоком, что не мало важно для проведения качественного и успешного во всех отношениях Чемпионата.

Турнир обязательно должен пройти на высшем уровне и быть мобильным, как внутри страны, так и по отношению к Европе, уверил Лубкивский.

Также кроме официальной презентации логотипа города, во Львове торжественно открыли и цветочную клумбу на проспекте Свободы в форме все того же логотипа.

После завершения торжественных моментов, Маркиян Лубкивский вместе со свей правительственной делегацией вылетел в Донецк, где сегодня пройдут официальные мероприятия по случаю того, что уже через два года стартует Чемпионата Европы по футболу 2012.

Кроме того, Харьков и Киев на днях уже представили свои официальные логотипы к Евро-2012 и также открыли цветочные клумбы с логотипами Чемпионата Европы по футболу, который в 2012 году пройдет в Украине и Польше, двух братских странах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *