Спорт

Самые лучшие стадионы Чемпионата мира по футболу

Зеленый стадион (Green Point Stadium)

Всем интересно видеть на каких стадионах пройдет Чемпионата мира по футболу в этом году. Перед вами фотографии и описание самых крутых стадионов, которые специально подготовили в Южной Африке для самого знаменательного спортивного события этого лета.

Особенно интересно смотреть на стадионы, осознавая то факт, насколько сложно было собрать африканцам средства на строительство огромных стадионов, на котором смогут разместиться тысячи фанатов футбола, а также то, что в Южной Африке очень слабо развиты технологии.

Название: Зеленый стадион (Green Point Stadium)

Город: Кейптаун

Вместимость: 70 000

Почему он такой потрясающий: Стадион расположился на самом берегу океана на горах в Кейптауне, поэтому с него открывается великолепный вид. Он также отличается 4 500-тонной выдвижной стеклянной крышей. Да, не просто выдвижная крыша — стеклянная крыша retractrable. Снаружи стадион оснащен противошумной оболочкой, дабы не мешать местным жителям.

Стадион Моисея Мабхида (Moses Mabhida Stadium)

Название: Стадион Моисея Мабхида (Moses Mabhida Stadium)

Город: Дурбан

Вместимость: 70 000

Почему он такой потрясающий: дизайн — в виде южноафриканского флаг со специальными впечатляющими арками, символизирующими новое единство некогда разделенной страны. По аркам можно совершать туристические поездки на канатной дороге.

Мбомбела (Mbombela)

Название: Мбомбела (Mbombela)

Расположение: Нелспрейт

Вместимость: 46 000

Почему он такой потрясающий: «Mbombela» переводится с местного диалекта, как «много людей собрались вместе на небольшом пространстве». Расположен в непосредственной близости от известных парков игр, из тематики которых архитекторы черпали вдохновение на создание стадиона: на стадионе полосатые сидения, как зебра, и крыша в форме жирафа. Это как быть на сафари прямо на футбольном матче! В тоже время нет риска быть съеденным львом.

Стадион Нельсон Мандела Бэй (Nelson Mandela Bay Stadium)

Название: Стадион Нельсон Мандела Бэй (Nelson Mandela Bay Stadium)

Расположение: Нельсон Мандела Бэй / Порт-Элизабет

Вместимость: 46 000

Почему он такой потрясающий: Назван в честь Нельсона Манделы … Без комментариев. А кроме того, это первый футбольный стадионе в регионе, его еще называют «Подсолнух» за крышу в виде лепестков, который выходит на берег озера Норт Энд.

Стадион Сокер Сити (Soccer City Stadium)

Название: Стадион Сокер Сити (Soccer City Stadium)

Расположение: Йоханнесбург

Вместимость: 94 500

Почему он такой потрясающий: Жемчужина футбольных стадионов на африканском континенте и один из самых перспективных и роскошных стадионов в мире. На нем проведут открытие и финальные матчи Чемпионата мира по футболу. Дизайн навеян традиционным африканским горшком. Стадион особенно впечатляет своим ярким видом ночью: когда все огни горят, он выглядит как футуристическая летающая тарелка.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *