Взломай свою жизнь

Оригинальный подарок любимому человеку — сделанное своими руками оригами

Оригами Журавль

Следуйте шаг за шагом и вы сможете создать милое украшение из бумаги.

Хотите украсить ваш обеденный стол прекрасным журавлем из бумаги?

Тогда следуйте нашим инструкция и вы создадите всеми обожаемый оригами. Ваши гости будут приятно удивлены вашему прекрасному вкусу.

Такой удивительный журавль-оригами также может стать отличным подарком для мужчин — оригинально и сделано собственными нежными женскими руками, что может быть лучше?

И так начинаем рукоделить:

1. Берем квадратный лист ( для создания оригами лучше выбирать бумагу потоньше). Далее сложите лист бумаги по диагонали, как показано на рисунке 1, чтобы создать треугольник. Вы можете использовать цветную бумагу, и тогда ваш журавль будет еще ярче.

2. Получившийся треугольник складываем еще раз пополам, проведя ровную линию по середине. В результате вы получите еще один треугольник, только чуть меньше чем первый.

3. Поднимите одну из половинок треугольника (удерживая вторую половинку бумаги), а затем расплющите ее так, чтобы получился квадратик. Переверните и повторите это действие со второй половинкой. У вас должен получиться квадратный лист.

4. На одной из стороне получившегося квадратного листа начертите линии сгиба, как показано на рисунке 4. Затем сложите бумагу по этим линиям. Повторите тоже самое на противоположной стороне бумаги.

5. После того, как вы сделали загибы бумаги, поднимете один из углов, как на рисунке 5. У нас должен получиться ромбик, напоминающий по форме алмаз. Переверните и сделайте тоже самое на обратной стороне.

6. На получившемся ромбике начертите пунктирные лини для удобства сворачивания, как на рисунке 6. Сложите нижний край по этим линиям. Сделайте то же самое с противоположной стороны, а затем переверните и повторите.

7. Затем сложите обе стороны нижнего края друг к другу, чтобы они встретились.

8. Начертите пунктирную линию, как показано на рисунке 8. И поднимите нижнюю часть бумаги, загибая ее по проведенной линии. Повторите тоже самое на обратной стороне.

9. Раскройте закрылки, раздвигая бумагу. Сделайте тоже самое на противоположной стороне.

10. У вас должна получиться вот такая лодочка. Затем аккуратно раскройте листики бумаги по бокам. У вас должны получиться крылья.

11. Согните кончик бумаги это будет головка журавля. Вот и все, мы поздравляем Вас: у вас все получилось!


4 Responses

  1. Эхх)) не повезло тем, у кого ручки не из тех мест растут)) а вообще классный пост!а главное полезный!

  2. Лучше бы рассказали как такую клеточку сделать из бумаги. А птичку и в детском саду умеют делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *