Новости России

Валуев станет депутатом

Боксер Николай Валуев решил заняться новым делом и пойти в депутаты, поэтому планирует принять участие в выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга.

Вот так новости России.

По словам самого Валуева, он решил принять совет спикера парламента Петербурга Вадима Тюльпанова — войти в состав политсовета петербургского отделения «Единой России» и таким образом получить возможность пройти в законодательный орган по партийным спискам.

Боксер-тяжеловес рассказал, что в случае получения депутатского мандата планирует заняться вопросами развития легкой атлетики и бокса в родном Санкт-Петербурге. Очередные выборы в законодательное собрание города пройдут в 2012 году.

В настоящее среди депутатов петербургского парламента уже есть один спортсмен — фигурист Евгений Плющенко, представляет в парламенте партию «Справедливая Россия». После Олимпийских игр в Ванкувере по просьбе законодательного собрания он принял решение оставить законодательную деятельность по причине нехватки времени, однако в соответствии с законодательством он покинет свой пост только в начале 2011 года.

Известные спортсмены и многократные чемпионы представлены и в Госдуме РФ: фигурист Антон Сихарулидзе, возглавляющий комитет по физической культуре и спорту, гимнастка и олимпийская чемпионка из Белгорода Светлана Хоркина и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева.

Все они уже давно завершили спортивную карьеру, тогда как и Плющенко, и Валуев продолжают выступления и не собираются окончательно прощаться со спортом.

Посмотрим, удастся ли Николаю Валуеву проявить себя в политике и сделать что-то полезное для России в роли депутата.


One Response

  1. пока одни депутатами становяться — другие за дороги судятся. 01 июня в ульяновске создан прецедент- когда сам автовладелец подал иск к Мэрии о ремонте дороги и обязал ее отремонтировать. Суд в полном объеме удовлетворил его требования. ссылка ulpressa.ru/news/2010/06/02/article119067/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *