Шок

Сильнейший ураган в Гватемале привел к образованию дыр в земле

Шокирующие новости из Гватемалы: после прохождения ураган в земле образовалась огромная дыра, которая буквально проглотила 3-этажное здание и дом, по причине чего погиб один человек, полицейский, разговаривающий по телефону на месте инцидента.

Гигантский колодец (20×30 метров) образовался в земле по причине сильных ливней, которые вызвал тропический ураган Агата (Agatha) на территории Гватемалы.

Кроме этой огромной подземной дыры, которая как видно на фото по размерам больше перекрестка, образовались еще несколько подобных ям в столице Гватемалы с одноименным названием.

По крайней мере, 146 человек в Центральной Америке погибли во время шторма.

Среди погибших в Гватемале 4 детей, которые были в доме, разрушенном во время оползня.

Оползень в Гватемале

Президент Гватемалы Альваро Колом заявил на пресс-конференции, что 123 человека были признаны погибшими и еще 90 пропали без вести в результате бури. При этом еще нет информации о погибших из отдаленных деревень.

Агата, первый ураган 2010 года в районе Тихого океана, разбушевался в субботу.

Невероятная дыра в земле

Более метра осадков выпало на западе Гватемалы и в соседнем Сальвадоре.

Гватемала, Гондурас и Сальвадор заявили об общенациональном чрезвычайном положении.

Более 94 000 людей были эвакуированы после того, как шторм похоронил дома под грязью и смел автодорожной мост возле города Гватемала.

В эти страны уже начала поступать международная помощь.

Шокирующее фото: Дыра в земле

Франции сказала, что отправила гуманитарную помощь и опубликовала заявление, выразив свои соболезнования пострадавшим странам.

В  Гватемале кроме урагана произошло еще извержение вулкана, поэтому из-за пепла закрыли международной аэропорт столицы, что вдвойне усложняет трагическую ситуацию в стране.

Центральная Америка всегда сильно страдает от проливных ливневых дождей из-за гористой местности и плохо развитых коммуникаций в сельской местности, что в свою очередь усложняет проведение спасательных работ.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *