Шок

Умер великий актер Деннис Хоппер

Деннис Хоппер получает звезду на Аллее славы в Голливуде

Сегодня на 75-году жизни умер великий голливудский актер и режиссер Деннис Хоппер. Известный актер жил и лечился в Калифорнии.

Мы уже писали, что актер тяжело болел раком предстательной железы. Болезнь очень сильно подкосила его, он весил всего лишь 45 килограммов и не всегда мог держать равновесие, поэтому папарацци не раз фотографировали его падения от изнеможения.

Большая популярность Деннису Хопперу пришла в 1955 году после фильма «Бунтарь без идеала» и фильма «Гигант». Также он сняла в таких картинах, как «Апокалипсис сегодня» и «Синий бархат».

В семидесятые годы Деннис Хоппер впал в алкогольную и наркотическую зависимость. После этого за ним закрепилась репутация психически неустойчивого актера. Его роли в этот период были совсем немногочисленными.

В свои 75 он выглядел, как девяностолетний дед. Рак перешел в последнюю стадию, врачи прогнозировали ему жить в последнее время не более полугода.

Еще в апреле актер признался, что уже попрощался с друзьями и коллегами, такими как Джек Николсон, Питер Фонда. Он сказал: “Я готов умереть”.

Хоппер был женат на 42-летней Виктории Даффи, его пятой жене, у пары есть общая шестилетняя дочь. Недавно пара развелась после 14 летней совместной жизни.

Несмотря на болезнь, Деннис Хоппер присутствовал при закладке своей именной звезды на Аллее Славы в Голливуде (на фото вместе с дочерью). Деннис Хоппер скончался 29 мая 2010 года в своем собственном доме в Венеции, фешенебельном районе Лос-Анджелеса.

Причиной смерти 74-летнего известного актера Деннис Хоппер стал рак предстательной железы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *