Рекорды Украины

Книга рекордов Украины: Самая длинная сине-желтая ленточка

Самая длинная сине-желтая ленточка

На Крещатике в честь Дня Киева партия «За Україну!» развернула самую длинную в Украине сине-желтую ленточку в рамках акции «Зроби це! За Україну!».

Длина ленточки-рекордсмена — 725 метров (на фото), поэтому она растянулась от Площади Независимости (Майдану Незалежності) практически до Бессарабской площади.

Для подтверждения рекорда на акцию пригласили представителей Книги рекордов Украины.

После того, как развернули знаменательную ленточку, каждый желающий мог получить ее часть на память.

Такая необычная акция состоялась в рамках кампании распространения сине-желтой символики «Пов’яжи синьо-жовту стрічку», которую в регионах проводит партия «За Україну!».

Координатор необычной акции Наталья Власенко сообщила о том, что ленточка разошлась за считанные минуты, так как ее кусочек захотели получить не только, те кто непосредственно принял участие в установлении рекорда, помогая активистам «За Україну!», но и каждый желающий.

Данной акцией представители народной партии хотели показать, что украинцев очень много, и они готовы объединиться вокруг национального сине-желтого флага.

Кампания «Пов’яжи синьо-жовту стрічку!” стартовала 14 мая на Площади Независимости (Майдану Незалежності) в Киеве. По словами организаторов, акция проводится с целью привернуть внимание власти к тому, что миллиону украинцев не согласны с политикой действующего правительства, Президента и парламента (Верховної Ради), которые в последнее время шаг за шагом сдают и открещиваются от национальных интересов Украины.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *