Музыка, Видео, Кинообзоры

Определились финалисты «Евровидения-2010»

В столице Норвегии Осло вечером 27 мая завершился второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2010″.

Во втором, как и в первом, полуфинале участвовали представители 17 стран. Таким образом, наконец-то определились все участники финала «Евровидения-2010».

В полуфинале, по итогам голосования зрителей и судей, из 17 претендентов были отобраны 10 лучших:  Украина — Алеша «Sweet People», Грузия — София Нижарадзе «Shine», Турция — maNga «We Could Be The Same», Израиль — Харель Скаат «Milim», Ирландия — Ниам Кавана «It’s For You», Кипр — Джон Лилигрин и The Islanders «Life Looks Better In Spring», Азербайджан — Сафура «Drip Drop», Румыния — Пола Селинг и Ови «Playing With Fire», Армения — Ева Ривас «Apricot Stone» и Дания — Шани и Невергрин «In A Moment Like This».

Не прошли в финал представители Литвы, Швейцарии, Швеции, Нидерландов, Словении, Болгарии и Хорватии.

Ранее, по итогам голосования в первом полуфинале, были определены еще 10 участников финала «Евровидения-2010». Ими стали: Босния и Герцеговина, Молдова, Греция, Португалия, Белоруссия, Сербия, Бельгия, Албания, Исландия и Россия, которую представляет музыкальный коллектив Петра Налича.

29 мая пройдет финал «Евровидения», в котором, кроме стран, прошедших предварительный отбор, будут также участвовать представители Великобритании, Франции, Германии и Испании — стран-основательниц конкурса, а также Норвегии — страны-хозяйки.

Самое популярное музыкальное шоу Европы будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Россия 1» с 23:00 по Москве и на «Украинском национальном канале» соответственно в 22:00 по Киеву.

Результаты жеребьевки для выступления на финале «Евровидения«:

1. Азербайджан

2. Испания

3. Норвегия

4. Молдова

5. Кипр

6. Босния и Герцеговина

7. Бельгия

8. Сербия

9. Белоруссия

10. Ирландия

11. Греция

12. Великобритания

13. Грузия

14. Турция

15. Албания

16. Исландия

17. Украина

18. Франция

19. Румыния

20. Россия

21. Армения

22. Германия

23. Португалия

24. Израиль

25. Дания

Победитель песенного конкурса будет определен в ночь с 29-го на 30 мая в финальном шоу одновременным зрительским голосованием и голосованием профессионального жюри в каждой из стран-участниц: баллы за места, присвоенные зрителями (первое — 12 очков, второе — 10, третье — 8) и баллы за места, присвоенные профессиональными судьями будут суммироваться.

Лучшие 10 сумм снова соотносятся по ранжиру и в виде 1-10 места появятся на табло в прямом эфире из Осло.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *