Новости России

«Евровидение-2010»: Петр Налич прошел в финал

Наконец-то радостные новости России: представитель России на песенном конкурсе, проходящем в этом году в столице Норвегии, Осло, Петр Налич прошел в финал «Евровидения-2010».

Таким образом,  вся группа Петра Налича, «Музыкальный коллектив Петра Налича», представляющая Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2010», по итогам первого полуфинального тура прошел в финал.

Налич вышел на сцену Telenor Arena под номером два, исполнил композицию «Lost and Forgotten» и попал в десятку лучших исполнителей из 17-ти, выступавших в ночь на среду 26-ое мая.

По итогам зрительского голосования в финал норвежского «Евровидения» также попали представители следующих европейских стран: Босния и Герцеговина (Вукасин Бражич исполнил «Thunder And Lightning»), Молдова (Sunstroke Project и Оля Тира — «Run Away»), Греция (Гиоргос Алкаиос и друзья — «OPA»), Португалия (Филипа Азеведо — «Hа Dias Assim»), Белоруссия (группа «3+2» с песней Макса Фадеева «Butterflies»), Сербия (Милан Станкович — «Ovo Je Balkan»), Бельгия (Том Дайс -» Me And My Guitar»), Албания (Юлиана Паша — «It’s All About You»), Исландия (Гера Бьорк — «Je Ne Sais Quoi»).

За бортом вокального самого популярного музыкального шоу Европы оказались представители Эстонии, Словакии, Финляндии, Латвии, Польши, Мальты и Македонии.

Еще десять участников финала конкурса, который проходит в Осло, определятся в ночь на 28 мая, а финал юбилейного 55-го по счету»Евровидения» состоится 29 мая, в ночь на 30 мая.

Первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2010″ не предвещал никаких сюрпризов, теперь посмотрим пройдет ли в финал конкурсантка от Украины певица Алеша с композицией «Sweet People» вместо  первой песни «To Be Free», обвиненной в плагиате.


One Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *