Достижения науки и техники

Обнаружена хорошо сохранившаяся 500-летняя мумия-кореянка

Мумии всегда традиционно хоронились с самыми ценными вещами и имуществом, которые должны были пригодиться им в загробной жизни.

Самое интересное, что для найденной на днях мумии, похоже, самым ценным была ее сумочка, именно она была обнаружена рядом с 500-летними останками мумии-кореянки

Кроме сумки с женщиной из Кореи, которую мумифицировали 500 лет, были также обнаружены ее видимо самая лучшая одежда, а также украшения.

Гроб с женщиной-мумией был обнаружен под промышленным комплексом в Осане, недалеко от Сеула, провинция Кенгидо в Южной Корее.

Сумка мумии

Исследователи из Согенского научно-исследовательский институт культурных ценностей в Сеуле считают, что женщина была женой высокопоставленного правительственного должностного лица в период правления династии Чосон, правившей с 1392 по 1910 год, и умерла в 16 веке.

Ранний анализ деревянного гроба, в котором она была похоронена, выявил символы, которые указывают на то, что она женщина была из высокого сословия.

Одежда, найденная с мумией, поможет исследователям в изучении того, как жили женщины в ту эпоху.

Хотя мумии, как правило, ассоциируются с Древним Египтом, мумификация была также распространена в Корее.

Деревянный гроб, в котором лежала мумия

В отличие от египетской процедуры, корейские трупы не были намеренно мумифицированы. Это было естественным явлением, которое являлось следствием того, как они были похоронены.

Во время правления династии Чосон, высшие классы хоронились таким образом, чтобы предотвратить распад организма.

Корейцы помещали своих умерших в хоеджиок (hoegyeok), местный вид гробницы, и тела хоронились в двусторонних гробах, покрытых слоем известняковой смеси, которая полностью изолирована тела от воды и воздуха. Это было невероятным достижением того времени.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *