Книга рекордов Гиннеса

Рекорд Гиннеса: Самый многолюдный урок скульптуры

Самый многолюдный урок скульптуры

В Цюрихе, Швейцария, установили новый рекорд Книги рекордов Гиннеса — был организован самый многолюдный урок скульптуры, на этом уроке присутствовала 315 гимназиста.

В 10-00 утра в зале Wallisellen собралось более 300 гимназистов, которые пришли на самый многолюдный урок скульптуры. Это был настоящий урок в рамках учебной сессии для молодых художников.

Самый многолюдный урок скульптуры

В течение 50 минут урока учащиеся должны были создать рельефное изображение размером 10х10 см, причем у каждого ученика была часть общего скульптурного изображения кошки.

После урока ведущий преподаватель Пироска Шени (Piroska Szönye) собрала все части и из них была собрана большая мозаика изображения кошки.

Это изображение будет установлено в холле зала Wallisellen для демонстрации широкой публики.

Когда двери в зал были открыты все участники быстро заняли рабочие места в зале. На рабочих местах были приготовлены все необходимые инструменты и материалы для выполнения скульптурного изображения. Все учащиеся были полны энтузиазма и гордости, ведь эта работа будет выставлена для демонстрации в одном из лучших залах Цюриха. А кроме того, молодые люди были горды тем, что они попадут в Книгу рекордов Гиннеса.

Преподаватель-ведущая урок все время находилась среди учеников, они им помогала советами, поддерживала морально, одобряла и шутила.

Так как это был первый тип записи в Книге рекордов Гиннеса, то было принято считать минимальное количество участников 250. Прибывший инспектор проверил наличие участников по журналам и посчитал кто находится в зале и пришел к выводу, что все условия по выполнению требований Книги рекордов Гиннеса выполнены.

Когда звонок окончания самого большого урока скульптуры прозвенел, и были подведены итоги числа участников, оказалось что их число 315. С этого дня рекорд Книги Гиннеса о самом многолюдном уроке скульптуре равен 315 участников.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *